гостевая книгасюжет форумаFAQигровые видызанятые внешностисписок персонажейинформация о мире
Аркхем, 2020 год. Авторский мир. Мистика, фэнтези и хоррор в небольшом городке штата Массачусетс.
В ожидании самой темной ночи, если всё же осмелитесь, попытайтесь скрыть свои кошмары от посторонних глаз. Ведь за каждым неосторожным шагом кто-то незримо продолжает наблюдать за вами.

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Прошлое » It's Alive


It's Alive

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://funkyimg.com/i/35quV.gif

Matthew Rutberg, Jennifer Hoult & Aaron Ryder
30 июня, далеко за полночь, кинотеатр Аркхема


История этой киноленты давно отснята, и за долгие десятилетия уже успела кануть в Лету, пылясь на старых полках склада в кинотеатре. Но кто бы мог предположить, что герои фильма раз за разом продолжают погибать в агонии, и рано или поздно их боль выйдет за пределы безобидного экрана, в один миг превратившись в весьма реальные проблемы.

+3

2

Джен стоит возле кинотеатра в довольно поздний час, периодически заламывая кисти рук, и проделывая светлую тропинку на асфальте, проходя туда-сюда вдоль здания. Дай ей больше времени она бы стерла его до щебенки.
Причина, по которой она находится в это время в этом месте, до сих пор кажется ей нереальной. Несколькими часами ранее на дисплее телефона высветилось имя, которое, она думала, уже не увидит среди списка звонков. Мужчина казался взбудораженным и потерянным, а на любой вопрос отвечал что-то вроде «вот там и поговорим». Вначале Холт грешила на исполненное несколькими днями ранее желание, но его эффект давно прошел. Если бы Аарон ее действительно вспомнил, то не стал бы звонить, а сразу бы пришел, как тогда. Либо сказал что-то более конкретное. Например «представляешь, я снова тебя помню!».
Когда проходящая мимо шумная компания таких же полуночников предлагает Дженни к ним присоединиться, девушка понимает, что пора заходить внутрь.
Сладковатый запах свежеприготовленного попкорна приятно заполняет грудную клетку, обещая забрать все тревоги с собой и прибавить парочку килограмм как бонус. Холт в общем-то «за» бодипозитив, но от волнения у нее не то, чтобы кусок в горло не полезет, скорее даже вода не пробьется, поэтому студентка бредет к кассе и лишь пойдя вплотную к ней видит за стеклом знакомое лицо.
- Мэтт, - на миг ее нервозность отходит на второй план и прежде, чем хорошенько подумав, девушка выпаливает, - как я рада тебя видеть, - улыбается своей широкой улыбкой и смотрит на часы, - сейчас будет последний сеанс. Не думала, что ты сегодня работаешь, завтра же на учебу, - причем, ей тоже, только Холт об этом быстро забывает.

+2

3

Поздние сеансы всегда пользовались спросом, как тут не крути. Ведь вечером особенная атмосфера. Влюблённые парочки зачастую посещали кинотеатры по вечерам , а шумные компании друзей и подавно. В чём секрет? Наверное у каждого свой рецепт данного секрета. Лично мне нравится посещать вечером кино из-за того, что возвращаясь домой поздно ночью ты обсуждаешь , бурно, с друзьями просмотренную ленту и вы проживаете маленькую жизнь героев, после фильма, принимая его повадки, речь и фразы на себе. Появлялась зависть к тем людям, которые приходили не одни, а со своей второй половинкой. Признаться, это было до дикой боли обидно где то в глубине души, ибо времени на личную жизнь найти в своём графике некогда , ибо то учёба, то работа, то охота. Последнее занятие, кстати, подсократилось, но когда отец с сестрой подъезжают к моему студенческому общежитию, тут некуда деваться и им плевать на доклады, рефераты и кучу проектов, для них главнее всего поймать нарушителей города. Что я делаю во время охоты? Правильно, ничего. Я специально не попадаю в цель и не всегда пытаюсь быстро бегать за кем-то , за что получаю обидные словечки от отца и слышу слова о том, как ему со мной не повезло. Наплевать ли мне? Не знаю.
За время прибывания в Аркхеме, я успел уже повстречать множество клёвых ребят, с которыми я нашёл общий язык и мне даже удалось однажды побыть на местной вечеринке, где тоже было весело и не без приключений.

Сейчас я находился на своём рабочем месте, в местном кинотеатре, работая кассиром, одновременно на выдаче билетов и на лавке лакомств, где был самый вкусный попкорн в городе, по мнению жителей., а арбузный слаш, замороженное фруктовое пюре, так вообще лился рекой. Посмотрев на часы, я заметил, что совсем скоро начнётся фильм ужасов, который решили вновь показать из архива кинотеатра, ибо из новинок, по мнению руководства, нет ничего стоящего. Тут, я услышал, что кто то назвал моё имя, повернув голову в сторону окошка из кассы, я увидел Дженифер Холт. О боже мой! Сама Дженифер Холт стоит передо мной! Её каштановые волосы с рыжим переливом освещались в ярком-тёплом свете кинотеатра, позволяя мне думать, что над её головой нимб, хотя по своей сущности девушка не являлась таковой, она является драконом и да, это не шутка.
-Как я рада тебя видеть! Сейчас будет последний сеанс. Не думала, что ты сегодня работаешь, завтра же на учебу, — мне не пришлось ничего даже и сказать, как я ответил улыбкой во все свои зубы и горящими глазами. Если бы она знала, как и я рад её видеть.
-Привет, Джен! Ну учёба не помеха, тебе ли не знать, что можно припоздать на первую пару, если её ведёт мистер Хамелл. - я смущённо почесал затылок и чувствовал, что моё дыхание стало не ровным, а язык заплетался по ходу произношения слов, что давало явно понять, что я волнуюсь, а если быть точнее, я просто облажался перед той, кто мне действительно нравился! Ах, да, помните те строки про вечеринку? Вот там то я и влюбился в Дженифер Холт.

Отредактировано Matthew Rutberg (07-06-2020 09:35:24)

Подпись автора

Я веду себя так, будто мне плевать, но в глубине, я клянусь, это убивает меня.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/32/t724703.jpg

+2

4

Ей немного неловко от того что приходится общаться с сокурсником через стекло, когда как ещё вчера они виделись в университете и даже сидели все вместе с Мисти на скамье в одном ряду длинной аудитории. От неё не скрывается также волнение юноши, видимо, по тому же поводу и Холт старается придать своему лицу более спокойное выражение, хотя тень приветливой улыбки все также имеет место быть.
- Неужели мои опоздания настолько заметны? - теперь настало ее время смущаться, потому что Джен уж точно не думала, что кто-то из студентов замечает ее фигуру тихо пробирающуюся в конец зала спустя минут десять после начала лекций. В последнее время ей действительно было тяжело собраться не только с мыслями, но и физически. Почти все ее раздумья были заняты магической стороной внешнего мира, поиском ответов на личные вопросы и способов вернуть одному инкубу память. Снова.
- Но это ведь не обязательный летний факультатив, - переводит взгляд с кассы обратно на Мэтта, - почему ты решил на него записаться?

+2

5

Ему не спалось. Ни вчера, ни тем более сегодня. И причин, как не парадоксально, было слишком много. Например, начиная с того, что Райдер напрочь потерял воспоминания об одном из дней своей жизни, просто однажды проснувшись спустя сутки, под неодобрительные вопросы Эмбер, в духе "Где тебя носило, черт возьми?". Если честно, Аарон бы много отдал, чтобы самому узнать ответы на эти вопросы, и, как не странно, подсознание ненавязчиво пыталось намекнуть мужчине о похождениях. Пусть и довольно странно.
Достаточно было закрыть глаза, и он видел её. Столь знакомый, и вместе с тем такой чужой профиль лица. Мог без ошибки сказать, какие на ощупь её волосы, пусть даже никогда не касался их. Он мог даже с закрытыми глазами сказать, какой аромат исходил от её обнаженной кожи. И он бы оказался полным безумцем, если бы посчитал своё текущее состояние нормальным, особенно после того, как в попытках восстановить в памяти события недавних дней, случайно не натолкнулся на фотографии Дженнифер в собственном смартфоне. Всё же нет, ни хера это не нормально.

После слабых попыток вновь уснуть, мужчина раздраженно схватил телефон, чтобы в следующий момент набрать странный контакт, который почему-то так и не рискнул удалить. На мерцающем в темноте экране загорелись лишь два слова - Владычица озера. И одним лишь Древним было известно, откуда у него этот номер, и почему Райдер был уверен, кому именно он принадлежит.
- Нам нужно срочно поговорить, - наплевав на время, на то, что у него под боком спит беззаботная девушка, недавно разыгравшая бурную сцену ревности, разве что без битья посуды, Аарону необходимо было в срочном порядке расставить все точки над i, а заодно понять, насколько у него всё плохо с головой.

Кинотеатр, где они договорились встретиться, оказался весьма нейтральной зоной - не шумно, не многолюдно, есть крыша над головой, особенно если учитывать недавно прошедший дождь, - а потому Райдер поспешил как можно быстрее собраться и явиться к месту встречи. Вот только увиденная там картина, с участью беззаботно болтающих молодых людей, почему-то не очень ему понравилась.
- Надеюсь, я не сильно помешал? - подойдя к кассе он мимолетно посмотрел на радостно улыбающееся лицо Дженнифер, ощутив при этом какое-то несвойственное мужчине раздражение. - Нам два, - оттеснив девушку от стойки, он просунул кассиру пару банкнот, одарив паренька приторно-сладкой улыбкой, - Говорят, что фильм особо не пользуется популярностью, - выждав несколько мгновений он все же добавил, отчасти понимая, что ведет себя сейчас как какой-то подросток, - Нам в последнем ряду, пожалуйста, - переместив слегка лукавый взгляд на Холт, Аарон лишь слегка изогнул бровь, - Места для поцелуев, где нам никто не помешает. Да, дорогая?
Юмор у мужчины был своеобразный, потому малознакомые люди могли неправильно понять его слегка наглое и скотское поведение, потому после затянувшейся паузы Райдер обронил лишь краткое: - Шутка.
Но ведь в каждой шутки есть крошечная доля правды.

Отредактировано Aaron Ryder (06-06-2020 19:56:15)

+2

6

Говорят, что когда человеку нравится человек, то его дыхание спирает, а сердцебиение учащается и походу дела, Мэтт Рутберг обладал, здесь и сейчас, всеми этими признаками. К этому же прибавляем невнятную речь и по итогу мы получаем полное палево, а где то из угла вам кричит, "-это фиаско, братан!" И этот человек действительно окажется прав, а что по поводу Дженнифер, то она вела себя вполне естественно и дружелюбно , но она явно понимала, что перед ней стоит одногруппник, который знает её главный секрет и именно поэтому можно без каких либо колебаний продолжать разговаривать и расспрашивать о чём либо, а именно девушку волновал момент того, почему парень работает в кинотеатре, ведь это не является частью факультатива и ни к какому проекту дело не имело. - Скажем так, это детская мечта, которую мне удалось осуществить. - Мэтт развёл руками в стороны, будто выиграл эту жизнь, - Это конечно не кинотеатр где-нибудь в Нью-Йорке или в другом более крупном городе, но в Аркхэме как-то по особенному. - и тут диалог двух молодых людей преврал взрослый парень, явно старше двух ребят, которые мило беседовали друг с другом. Во взгляде мужчины читалось какое-то потерянное состояние, которое выдавало его неестественность , но может быть Рутбергу и казалось, но обычно ему никогда ничего не казалось. Парень попросил продать два билета, тем самым дав понять, что он и Джен идут в кино вдвоём и у них типо свидание. - Ну Мэтт ты и лузер. - подумал он у себя в голове, предоставив парочке два билета, проигнорировав про места поцелуев. Посмотрев на Джен, Мэтт как ни в чём не бывало улыбнулся.
- С вас ровно шесть долларов. - переведя взгляд на часы, юноша понял, что до начала сеанса остаётся считанные минуты, - Начало фильма через пару минут, не опаздывайте! - после чего, Мэтт забрал доллары, положил их в кассу и ушёл к себе в подсобку, чтоб сообщить коллегам о прекращении продажи билетов, ибо сеанс вот-вот начнётся, но коллеги успели его предупредить, что на сеансе всего четыре человека, одной из пар который была Джен и её... парень?

Отредактировано Matthew Rutberg (10-06-2020 17:28:59)

Подпись автора

Я веду себя так, будто мне плевать, но в глубине, я клянусь, это убивает меня.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/32/t724703.jpg

+2

7

- Аркхем точно особенный город, - не сдерживает горькую ухмылку, на автомате прокручивая часть из тех особенностей, которые ей пришлось пережить, пока они с отцом здесь обживались. Взять хотя бы их двоих – дракон и охотник на сверхъестественных существ. Оба знают об этом и оба тактично не распространяются.
Голос Аарона доносится настолько близко и неожиданно, что шатенка вздрагивает, удивленно уставившись на него. Он словно материализовывается рядом и отчего-то коршуном смотрит на них с Мэттом, ведя себя при этом весьма нелицеприятно. Можно сказать, что девушка его не узнает, но на самом деле это не так. Она уже видела такое поведение, правда направленно оно было только на нее, еще давно, в каньоне, словно это было тысячу лет назад. Однако Рутберг точно не заслуживает такого отношения к себе.
- До завтра? – растерянная, Холт не решается прервать странный монолог с двусмысленной шуточкой Райдера, и чувствует себя пристыженной, когда видит, как сокурсник привычным движением и давно заученными официальными фразами продолжает с ними общаться, так что единственное, что она успевает сказать ему вслед, так это завуалированное обещание объясниться с ним на следующий день.
А вот Аарону она отвечает без каких-либо прикрас, прямо и жестко.
- Ты что вытворяешь? – приглушенно шипит на него пока на входе проверяют их билеты, - немного вежливости тебе не навредит, - бухтит, на несколько мгновений забывая всю непростую подоплеку их взаимоотношений, и когда они усаживаются на мягкую обивку кресел вместе с еще одной парой, устроившейся спереди, Джен, наконец, отходит и переводит слегка встревоженный взгляд на Аарона.
- О чем ты хотел поговорить?

+2

8

За ними было даже забавно наблюдать, словно в один миг вспугнул стайку перепуганных маленьких пташек. В любой другой ситуации Райдер бы сказал, что это выглядит довольно мило и невинно, но сейчас мужчине почему-то шутить совсем не хотелось. Он ведь пришел сюда разобраться с накопившимися вопросами, потому его начало раздражать, что такие важные для него стремления были вмиг вытеснены каким-то подростковым флиртом, который он невольно и застал.
- Благодарю, - машинально проследив за взглядом юноши, Райдер лишь машинально посмотрел в сторону прилавков с попкорном и напитками. С одной стороны было грех прийти в кинотеатр и не захватить с собой что-то столь вредное и вкусное, а с другой - мужчина понимал, что они здесь отнюдь не для развлечения, или приятного времяпровождения. Да и он особо даже не знал о чем фильм, лишь растерянно повертел билеты в руках, а затем протянул их стоящей у входа в зал девушке.
- Я вижу вы неплохо ладите, - оставшись с Джен наедине мужчина почувствовал несвойственную ему ранее неловкость, а потому нет ничего странного в том, что в его голосе проскользнули удивленные нотки, - Только не говори мне, что это был твой парень, или... - поспешно скрыв кривую ухмылку Райдер начал продвигаться вдоль ряда, в поисках их мест, - может он твоя неразделенная любовь, и тогда мне необходимо извиниться, что я вас прервал? – По-хорошему, это было не его дело. Вместо того, чтобы совать свой нос в чужую жизнь, стоило бы для начала разобраться хотя бы с собственной.

В зале действительно фактически никого не было, лишь парочка каких-то озабоченных подростков и несколько людей, сидящих порознь друг от друга, где-то в первых рядах. Судя по билетам, сейчас будут транслировать какой-то старый хоррор, удивительно еще, что цветной, впрочем, смотреть его Райдер отнюдь не собирался.
- Не хочешь объяснить, откуда у меня твой номер телефона? - Не то, чтобы они не встречались раньше, все же город довольно маленький, но мужчина точно помнил, что контакты молоденьких студенточек не записывал. Но это еще половина беды.
На большом экране промелькнула какая-то заставка - неужели они попали на любительское кино, - а затем зал погрузился в полумрак, в котором было слышно лишь чье-то похрустывание попкорном, а заодно голоса неизвестных ему актеров, разыгрывающих сейчас на экране предысторию.
- Хотя номер телефона - еще цветочки, - включенный смартфон озарил лицо мужчины голубым светом, мигом подстроившись под окружающее освещение и приглушив свою яркость - до чего технологии дошли, а? Разблокировав телефон и открыв галерею, Райдер прокрутил фото немного вниз, а затем небрежно бросил его в руки Холт, словно не желая прикасаться к девушке вообще. - Откуда эти фото?
Вот Дженнифер смеется, просовывая взлохмаченную голову сквозь ворот одежды.
Вот Дженнифер пытается прикрыть камеру руками, словно стесняясь объектива.
Вот Дженнифер задумчиво смотрит куда-то вдаль, даже не пытаясь скрывать затаившуюся в глазах грусть.
Эти, и еще некоторые кадры, определенно были сделанные в один промежуток времени, если судить по одежде студентки. И, вот же совпадение, снимки были сняты именно в тот день, которые Аарон напрочь не мог вспомнить. Это была чья-то злая шутка? Вот только Райдеру сейчас смеяться вовсе не хотелось.

Почему-то замолчав, в ожидании ответа от девушки, Райдер невольно попытался сосредоточиться на фильме, а точнее на стремительных событиях, которые в этот самый момент разворачивались на экране. Группа молодых людей отправилась путешествовать по США, они заблудились, сбились с пути, заехали в какой-то захудалый городок, где их машина окончательно заглохла. Кажется, в этом мире слишком много схожих произведений кинематографии, которые особо не блещут уникальностью.
Вот белокурая девушка с короткими, слегка завитыми локонами - кажется в те годы это считалось жутко популярным, - заходит в какую-то лавку и беседует со странным торговцем. Да по одному лишь его виду можно было сказать, что у мужчины не все в порядке, если не с головой, так с личной жизнью точно.
Райдер лишь вздохнул, вмиг потеряв интерес к дальнейшему сюжету, а потому переключил свое внимание на сидящую рядом Дженнифер, всё еще ожидая услышать от нее относительно внятные пояснения.

+1

9

- Конечно, мы же сокурсники, все-таки, - не верит своим ушам, но вполне себе так обороняется, и по мере поступления новых странных вопросов, звучащих как-то сюрреалистично из уст Аарона, глаза Джен округляются все больше, а желание дать ему хорошую оплеуху становится все сильнее.
- С чего тебя вообще это заботит? – переходит на приглушенный шепот, проходя в небольшой зал кинотеатра, и с горечью осознает, что хочет ответить на его вопросы, пусть и заданные в таком нахальном тоне, - нет и... нет, - ворчит похлеще миссис Спраут, местной бабульки, вечно осуждающей гуляющую молодежь, и резко усаживается на свое место, указанное на билете, чувствуя нарастающее напряжение.
Телефон прилетает ей прямо в руки, Холт едва удается его поймать и при этом сохранить достоинство и видимость гордости на лице.
Которые тут же испаряются со следующим очень резонным вопросом со стороны мужчины, который в его текущем положении никогда бы не стал фотографировать едва знакомую дочь мэра на свой личный телефон. И уж она бы точно при этом не стала улыбаться, дурачиться и смотреть на него... так.
Мелькание на экране периодически озаряет ее лицо – нахмуренные брови, сведенные над переносицей, уставший взгляд, наполненный невыносимой беззвучной тоской. Пальцы осторожно проводят по дисплею, сменяя картинки одну за другой, пока настоящая картинка, та, что развивается на большом полотне, не начинает жить своей жизнью. Дженни этого не замечает, другие же думают, что это дополнительный бонус – представление, завидев девушку со светлыми локонами, словно сошедшую с экрана кинофильма. Она, испугавшись темноты и смены собственной локации, отправилась к выходу, блуждая по фойе незнакомого ей мира.
- Не знаю, - кидает телефон обратно Райдеру в такой же небрежной манере, в какой он недавно давал его ей, - почему ты сразу не удалил? Фотографии и телефон. Одно движение и проблемы нет, - пожимает плечами, не в силах смотреть на него. Еще хуже - вспоминать прошедший день, проведенный в ощущении полного счастья и не видеть сейчас ровным счетом ничего из того Аарона, каким она его помнит.

+2

10

Мэтт никогда не любил ужастики, но какова ирония, что в этих ужастиках он существует и повидал за свою столь не долгую карьеру охотника множество дичи, но фильмы ужасов всё равно были не самым любимым жанром в мире кино. Что то конечно было близко к действительности , но иногда некие факты из фильмов были нелепы и смешны, что те, кто в теме всего, просто закатывают глаза и смеются над этим. Рутберга больше впечатляли фильмы триллеры, основные на реальных событиях или же тот сюжет, который вполне мог случится с каждым. Нет ничего ужаснее похищений и маньяков, насильников и сумасшедших людей. Парень считает, что самое опасное существо это человек, а не какой нибудь вампир или дракон.

Однажды в детстве, старшая сестра Мэтта решила устроить над ним злую шутку. Шутка заключалась в том, что она прекрасно знала, как её брат ненавидел и жутко боялся не то, что изображение, но и упоминание про Фредди Крюгера. Еве не составило особого труда смастерить из ножей перчатку, наподобие как у Крюгера и разыграть брата, пока тот сладко спал. Крик мальчика прозвучал на весь район, а сестра знатно получила от отца подзатыльник и наверное это единственный момент, когда отец проявил к сыну заботу и пытался хоть как-то успокоить своего сына, который словил мощный тригер. Сестра в свою очередь ещё долго извинялась за этот случай, ибо понимала, что играть такие злые шутки было не уместно, особенно зная то , что их семья чуть ли не каждый день убивает сверхъестественных монстров и всё это шатает психику очень сильно. Со временем конечно девушка стала намного спокойнее в этом плане и хладнокровие взяло вверх, но не об этом.

Показ фильма шёл уже как минут десять и практически весь персонал разошёлся по домам, ибо сегодня была очередь Мэтта быть до конца, чтоб закрыть кинотеатр. Да и парень не особо хотел возвращаться в студенческое общежитие, ибо там была вечеринка, а вечеринки не особо привлекали юношу. Конечно же бы он сходил туда вместе с Дженифер , чтоб не принуждённо поболтать и попытаться произвести впечатление вновь, но девушка уже сидела в кинотеатре с другим и явно она сделала выбор, который её удовлетворял. Да и правда, зачем ей охотник, когда она сама из сверхъестественных существ и этот союз не особо будет воспринят , в первую очередь, со стороны семьи Рутберга, а вот что скажет отец Дженифер думаю тоже гадать не нужно.
Мэтт проходил по фае кинотеатра, делая обычный обход, перед закрытием кинотеатра. И на его удивление, он увидел белокурую девушку, в страной одежде, будто она из прошлого века, которая с испуганными глазами осматривала всё то, что находилось вокруг неё. Мэтт решил обратиться к ней и подойдя ближе он заметил, что девушка периодически мелькала как телевизионная дрожь, словно она состояла из электричества или чего -то подобного . Девушка увидела, что к ней подошёл Мэтт и она дрожащим голосом спросила, где она и где её дети, но парень ничего не смог выдавить из себя, ибо вообще не понимал, что здесь происходит. Но в сознание его привело совсем неожиданный поворот событий, когда у девушки кожа покрылась чешуёй наподобие змеиной, а из-за рта промелькивал змеиный язык и всего бы ничего, но девушка взяла Рутберга за горло и прошептала ещё раз свой вопрос, о том, где её дети. Парень резко ухватился за голову девушки и свернул ей шею. Когда девушка упала на пол, она стала мелькать той телевизионной рябью чаще. -Это что ещё за чертовщина?! - , спросил сам себя Рутберг, но резкий крик из зала кинотеатра обозначал то, что всё только начинается.

Подпись автора

Я веду себя так, будто мне плевать, но в глубине, я клянусь, это убивает меня.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/32/t724703.jpg

+2

11

Ответ его не удовлетворил, от слова совсем. Чисто машинально поймав телефон и мельком посмотрев на запечатленные там радостные эмоции, Райдер невольно сравнил их с непроницаемым лицом девушки, сидящей подле него. Словно небо и земля, и от этого сравнения было все сложнее представить, что фотографии действительно были настоящими, не поддельными, не чьей-то злой шуткой, желающей смутить мужчину неловкой ситуацией.
Ощущение некой недосказанности словно повисло в воздухе, порождая в уме лишь волну очередных вопросов.

- Знаешь, очень легко от чего-то отказаться и стереть из памяти, - лишь грустно улыбнувшись, ощутив странную горечь разочарования, Аарон все же убрал телефон в карман брюк, так и не последовав совету студентки, не удалив ни единого снимка. Может быть потом, когда он разберется с этой странной ситуацией и как минимум вернет недостающие фрагменты своей памяти, он это обязательно сделает. Или же нет... - И намного сложнее всё это сохранить и удержать при себе, - неизвестно откуда в его голове родились столь философские размышления, но мужчина словно в подтверждение своих слов попытался заглянуть в глаза девушки, ища ответы на волнующие его вопросы. Только в самый неподходящий момент зал взорвался криками, заставив инкуба недовольно выругаться, бросив полный раздражения взгляд на собравшуюся здесь скудную аудиторию. – Какого черта? Ужасы никто до этого не смотрел? – однако представшая перед глазами картина действительно выходила за все рамки возможного.

Кадры фильма рябили, словно киноленту заело и в любой момент она перегорит, осветив белоснежный экран черными пятнами гари. Но вместо этого в фильме продолжала проигрываться одна и та же сцена, где на зрителей немигающим взглядом смотрел обезображенный мужчина, чье лицо с каждой секундой становилось все менее человечным. Неплохой режиссерский ход, заставляющий держать зрителей в напряжении, загвоздка была лишь в том, что в этот самый миг с экрана, в прямом смысле слов, начали вылезать люди и всевозможные существа.

- Что за… - моментально подорвавшись в места Райдер стал свидетелем, как одна из тварей, словно ручная рептилия средних размеров, бросилась на сидящего ближе всех к экрану мужчину, впиваясь тонкими клыками, словно иглами, ему в шею, - Сомневаюсь, что это входило в программу кинопоказа, - процедив сквозь плотно стиснутые зубы, мужчина резко дернул Дженнифер с места, заставляя идти в сторону выхода, не отпуская женскую ладонь ни на секунду, - Нам стоит убраться от сюда, как можно скорее.
В эту самую секунду Аарон даже не задумывался о жизнях остальных посетителях, или же о парне, над телом которого склонилось уже около трех тварей. Противный хруст лишь разносился по залу, в сопровождении нагнетающей атмосферу мелодии, льющейся из установленных под потолком колонок. В эту самую секунду мужчина лишь думал о сохранности девушки, чью ладонь он до боли сейчас сжимал собственными пальцами.
Вот только покинуть зал стало фактически невозможным, когда заветный путь к выходу им преградила парочка чешуйчатых гадов.

+2

12

В ожидании бесследно исчезающих снимков на телефоне Аарона, Дженни не сводит взгляда с его лица, освещенного бликами с экрана кинозала.
- Намного сложнее, чем кажется, - шепчет в ответ, не в силах скрыть сквозившую в словах горечь. Если бы он знал, в каком болезненном приступе сжимается сердце за каждой ее полуулыбкой адресованной тому Аарону, который не помнит ее. Если бы знал, сколько всего она хочет ему рассказать, помочь вспомнить, увидеть. Снимки на телефоне, сделанные в тот единственный прекрасный, самый лучший день, режут по больному гораздо сильнее, и благо в помещении достаточно темно, и рассмотреть последствия их обнаружения не удастся так легко. Они были слишком счастливы и беспечны, чтобы стереть все следы того дня. Как знать, возможно, мужчина бы и сделал это, следуя рациональному уму и трезвому взгляду. Хотя Холт понимает, что вряд ли. Ни он ни она не смогли бы удалить эти кадры, в их жизни и без того хватает пробелов.
Однако даже сейчас он этого не делает. Не следует ее совету, отправляя телефон обратно, откуда доставал. Дженнифер не успевает удивиться и начать задавать вопросы – чей-то голос, оглушительным выкриком, привлекает ее внимание.
Холодок пробегает по спине от вида обезображенного лица главного злодея киноленты. Похожее она уже ощущала. Интуиция остро реагирует на происходящее, подсказывая одно – надо бежать.
Девушка вскакивает с места следом за Аароном, сглатывая тугой ком в горле при виде звероподобных ящеров, похожих то ли на варанов, то ли на крокодилов, то ли на змей. Вместо того чтобы отвести взгляд от леденящей душу картины, наоборот смотрит и видит как одна из тварей нападает на человека, сидящего ближе всех к тому месту, откуда вылезли монстры. Слишком похоже. Такое уже бывало. Только теперь Мисти нет рядом, чтобы прикрыть ее, но есть те, кого необходимо спасти.
- А ты не можешь на них повлиять? – в страхе спрашивает, крепко ухватившись за его руку, совершенно забыв о том, что не должна знать его истинную природу, - они же рептилии, - запинается, добавляя, - родственники змей... вроде как.
Им блокируют выход из зала, и теперь четыре пары желтых глаз устремляются прямо на них. Чудовища выглядят очень даже реально, несмотря на то, что по идее должны быть двухмерными и вообще находиться в другой реальности. С острых зубов одной из них течет алая кровь. В зале творится хаос, и именно в этот момент в дверях впереди показывается фигура Мэтта.
Дженни, встретившись с ним взглядом, полным ужаса, может лишь яростно мотать головой, посылая телепатическую отчаянную мысль, зазвеневшую у того в голове: «уходи от сюда!».
Холт пинает большую пластмассовую урну, стоящую возле тех рядов, где они оказались, в сторону тварей, особо не надеясь, что это хоть как-то их остановит, и тянет Аарона назад, пытаясь перекричать шум:
- Кабина проектора, там должен быть запасной выход.

+2

13

Громкие крики и мольба о помощи с кинозала доносились настолько громко, что в ушах стоял невыносимый звон. Различных тварей было настолько много, что Рутберг просто не понимал в какую сторону выбегать и с кем из них первее сразиться. Тут его взор упал на балон для тушения пожара, который он тут же распылил на монстров и кинув одному из них в голову, Мэтт быстро убежал в кабинет, чтоб отключить и удалить видеокамеры, которые записывали всё по коридорам кинотеатра, ибо ситуация обрела необъяснимый для простых смертных момент, которые не подаётся объяснению. Конечно, парень понимал, что в кинозале есть уже не живые люди, которые пострадали от этих существ и как это всё объяснять и скрыть от начальства было сложно для представления, особенно в даный момент.
В кабинете было безопаснее всего, ибо тут ещё пока что никого не было, конечно же, можно переждать всё это здесь, но либо тебя - либо ты их, тем более, в зале находилась Дженифер которую Мэтт не мог оставить, хоть пускай она и обладала рядом различных способностей, но дружеский долг брал вверх. Вытащив из органайзера карандаши, ножницы и канцелярские ножи, Мэтт вышел из кабинета и быстрым шагом стал идти до своей подсобки, где у него хранилось оружие. Поворачивая за угол, он увидел перед собой двух парней, лица которых были изуродованы настолько жутко, что кровь застыла в жилах. Из их пальцев торчали острые как бритва когти, а сами они походили на детей Сатаны в перемешку с Фредди Крюгером. Мэтту ничего не оставалось, как метнуть в обоих ножницы, которые попали им прямо в лоб, после чего, эти двое исчезли.
Рутберг не стал медлить и он тут же зашёл в свою подсобку и достал свой рюкзак с оружием, от куда он сразу же достал арбалет с ядовитыми стрелами и осиновые колы, в случае, если стрелы в арбалете закончатся.
Выйдя из своей подсобки, он увидел Дженифер и её  друга, которые стояли здоровые и невредимые.  Тут же  , Мэтт почувствовал внутри  невыносимое облегчение за то, что они живы.
Холт пинает большую пластмассовую урну, стоящую возле тех рядов, где они оказались, в сторону тварей и тянет Аарона назад. Перестреляв тварей, которые стояли на пути охотника, тот сразу же вбежал зал и ужаснулся от картины, которая там царила. Несколько рядов было окровавлены, двое людей походили на фарш и запах свежей крови ударял в голову хлеще чем какой либо наркотик.
Мэтт подошёл к Джен и её другу, вручая им в руки маленькие бутылочки с разъедающей жидкостью, и когда он положил бутыль в ладонь парня, он посмотрел ему в глаза и произнёс, - Я очень надеюсь, что ты что то умеешь и можешь нам помочь остаться здесь в живых, ибо устраивать пожары нам здесь явно не нужно. - после этих слов, он посмотрел на Джен, дав понять Аарону, что он в курсе, кто такая Джен и что ему можно доверять. - В звуковой рубке есть возможно то, что их выбросило в наш мир, нам нужно туда! - тут, Мэтт почувствовал на своих волосах сильный захват и в эту же секунду он уже отлетел в нижние ряды, сильно ударяясь головой об перила.

Отредактировано Matthew Rutberg (03-07-2020 12:29:44)

Подпись автора

Я веду себя так, будто мне плевать, но в глубине, я клянусь, это убивает меня.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/32/t724703.jpg

+1


Вы здесь » Arkham » Прошлое » It's Alive


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно