гостевая книгасюжет форумаFAQигровые видызанятые внешностисписок персонажейинформация о мире
Аркхем, 2020 год. Авторский мир. Мистика, фэнтези и хоррор в небольшом городке штата Массачусетс.
В ожидании самой темной ночи, если всё же осмелитесь, попытайтесь скрыть свои кошмары от посторонних глаз. Ведь за каждым неосторожным шагом кто-то незримо продолжает наблюдать за вами.

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Альтернативные истории » [AU] найди себя в моих глазах


[AU] найди себя в моих глазах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/4Cg5Mfy.gif https://i.imgur.com/g4qGeBu.gif
— Morrigan & Vincent —
8 день зелёного месяца, 812 года

В душе всегда остается след от сильной любви, и она легко разгорается снова. ©

[nick]Vincent [/nick][status]remember us[/status][icon]https://i.imgur.com/Pg0LB10.gif[/icon][lz]<div class="lzname">Винсент, 562</div><div class="lzinfo">Призрак, навсегда утративший покой</div>[/lz]

+3

2

[nick]Morrigan[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/09/d0/10/764571.gif[/icon][lz]<div class="lzname">Морриган, 45</div><div class="lzinfo">Чародейка, бегущая от прошлого.</div>[/lz]

Мора подкидывает горсть сухих листьев в затухающий костер как раз тогда, когда со стороны ее спутника доносится отборное ругательство на неизвестном ей языке. Почему она уверена, что это именно проклятья? Она часто слышит подобные, хорошо сложенные, предложения во время атаки очередного лесного монстра из тех, кто обитает в этих местах.
- Неужели те торговцы продали тебе настолько крепкий эль, Йорген? – чародейка усмехнулась, вытянув ладони перед пламенем, чувствуя приятное покалывание. Магия постепенно возвращалась к ней, приятно наполняя своим теплом. Стычка с василиском, произошедшая утром, оставила ее почти без сил, а Охотника еще и без куска кожи на предплечье боевой руки. Но не поэтому он заливал в себя некачественный эль, а потому что его сегодняшним лекарем будет Морриган.
То, как он смерил ее неодобрительным взглядом, даже не оскорбило женщину. Она прекрасно знала, что уж кем, а целителем ей никогда не стать.
- Это должно тебе помочь, - произносит не без издевки в голосе и с нажимом втирает ему мазь собственного происхождения прямо на рану, которая, впрочем, и сама начала затягиваться. Если так получится, что наутро останется лишь затянувшийся шрам, скажет, что это исключительно ее волшебная мазь ему и помогла.

+1

3

- Дерьмо, - едва сдерживаясь шипит сквозь стиснутые зубы, а затем бросает быстрый взгляд в сторону чародейки. – Ты меня раздражаешь, - правда это уже было сказано без той агрессии, клокочущей где-то внутри грудной клетки охотника. Чтобы ведьма не говорила, но эль действительно начинал действовать. То ли притупляя растекающуюся по предплечью боль, то ли затуманивая само сознание мужчины, что, впрочем-то, тоже было неплохо.
Надо было отдать Морриган должное - своё дело она знала на отлично, но одновременно с этим ведьма являлась весьма недалекой, особенно в тех редких ситуациях, когда стоило бы помалкивать, держа свой прекрасный ротик закрытым. Вот только сейчас именно Йоргену приходится судорожно сжимать губы, наспех смахивая с подбородка стекающее мерзкое пойло.
- Должно помочь отправиться на тот свет? - мужчине хочется резко развернуться и посмотреть в глаза чародейки, но он одергивает себя, отлично понимая, что на ближайшие несколько миль иной помощи ему будет не найти. Ведь в этом тихом и живописном лесу, кроны которого уже успела тронуть вечерняя прохлада, кроме них не было ни одной живой души.
Ползущий от земли туман лениво лизнул изношенные ботинки, поднимаясь своими щупальцами вверх, по ноге мужчины. Это было настолько незаметно и завораживающе, что он даже не сразу понял, как провалился в благоговейное забвение.

- Спасибо, - в следующий миг сухой и хриплый голос срывается с его губ, когда рука мужчины поспешно ловит тонкие женские пальцы. Боль этого тела кажется столь незначительной, что вначале Винсент даже не обращает на неё внимание. В его слишком затянувшейся жизни было нечто более страшное, чем физическая боль. Сосущая пустота и одиночество — вот его проклятие. Но теперь всё должно было измениться.
Начиная с этой ночи. С этого вдоха. С этого мимолетного прикосновения, когда он попытался удержать в руках ускользающие пальцы чародейки.
- Ты совсем не изменилась, - тихий шепот тонет в порыве ветра, который невзначай запутался в темных локонах женских волос. Ему понадобилась еще толика времени, чтобы осмелиться, поднять подбородок чуть выше и заглянуть в её глаза. Такие темные и чужие, что ощущение непоправимой ошибки вновь сковало Винсента, заставив его поспешно опустить взгляд.
- Прости...
Не первое его извинение. И далеко не последнее. Одно лишь простое слово стало его благословением и проклятием, с которым он разрушил собственное счастье. С которым похоронил свою надежду. С которым шагнул с обрыва. С которым жил на протяжении всех этих лет...
Это тело. Тепло. Ощущения. Чувства. Всё, чего он так избегал и боялся, вновь нахлынули на мужчину, и лишь полный недоумения взгляд чародейки позволил ему удержаться за эту оболочку чуточку дольше. Ведь он так долго её искал. Ведь он её...
- Больше геройствовать не пойду, - натягивает на губы кривую улыбку "Йоргена", постепенно возвращая себе прежнее самообладание. Он слишком долго ждал этого момента. Слишком долго следил и присматривался к этой странной парочке, чтобы теперь так легко всё испортить. - Если еще когда-то пересечемся, то пущу тебя первой. Дамы вперед, не так ли?
Хочется смеяться, но смех получается горьким и надломленным, а потому он резко замолкает, продолжая лишь молчаливо рассматривать сидящую подле него женщину.
Она отличалась от того светлого и нежного облика, который навсегда сохранился в его сердце, но вместе с этим в каждом её движении, в этой улыбке, с едва приподнятыми уголками губ, в привычке прокручивать кольцо на безымянном пальце и прикасаться к украшениям, висящим на её оголенной шее, даже во взгляде, мечтательно устремленном к проглядывающим на небосводе звездам - во всём этом он неустанно продолжал видеть отголоски её души. Её призрачного облика, отголоски которого он хранил всё это время глубоко внутри.
- Думаю, ты сегодня отлично справилась, - на лице Йоргена появилась несвойственная ему улыбка, скрывающая затаенную печаль и даже нежность. - Отдохни...
Холодные мужские пальцы едва успевают коснуться женского лица, как Морриган тут же слабеет и обмякает прямо в его руках.
- Прости, - бережно опустив её на плед у потрескивающего костра, Винсент не осмелился вновь прикоснуться к девушке, как бы не требовало этого всё его естество и вековое ожидание. Ему оставалось лишь сесть неподалеку, облокотившись спиной о шершавое дерево и запрокинув лицо вверх, к мерцающим в небе звездам.
- Надеюсь... когда-то ты меня простишь.

И где-то там вдали, под плеск разбивающихся о борт волн, мы встретимся с тобой вновь...
Хотелось бы мне однажды начать всё сначала...
В стиле: "Привет! Меня зовут Винсент, а тебя?"
Но это была бы совсем иная история.
В жизни так не бывает.
[nick]Vincent[/nick][status]remember us[/status][icon]https://i.imgur.com/Pg0LB10.gif[/icon][lz]<div class="lzname">Винсент, 562</div><div class="lzinfo">Призрак, навсегда утративший покой</div>[/lz]

Отредактировано Aaron Ryder (03-03-2021 09:11:42)

0

4

- Отправить на тот свет я тебя могу и без этого, - говорит вполне серьезно и надавливает на рану еще сильнее. Что и говорить, добротой Морриган никогда не отличалась.
Выражение благодарности – этим никогда не отличался Йорген.
Чародейка, опешив, не стала даже вырывать свою руку из его пальцев, ставших внезапно цепкими. Будто ее варево моментально ему помогло, и больше не было никаких ранений.
- А тебе эль в голову ударил, - отвечает, не теряя былого энтузиазма, - или я переборщила с кровью мантикоры в этом....
Осекается, встретив его взгляд. Она может поклясться любыми богами, когда-либо существовавшими на континенте и вне его, но в это мгновение, продлившееся, казалось, вечность, Йоргена не было.
Казалось, был кто-то другой.
Кто-то очень знакомый.
Охватившее ее странное чувство растворяется так же быстро, как и спирт из бутыли эля, а прежнее настроение Охотника возвращается на место.
- Уж постарайся, - кто-кто, а Йоргена нельзя было записывать в герои, - если бы не моя помощь и поддержка, не видать бы тебе этой руки, - помедлив, добавляет, - поэтому кожа и печень виверны мои, - деловой подход, ничего более.
Она не ожидает, что мужчина к ней потянется. Не такого рода отношения установились между ними. Потому у него получается совершить задуманное до того, как Морриган бы его остановила.
- Какого? – дьявола. Произнести не успевает, проваливаясь в сон.
Если бы это и правда был сон...

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/09/d0/10/43768.gif[/float]  До Рейдена – ее родного дома – оставалось всего несколько дней пути. Благо, Лея не страдала морской болезнью, и на их суденышко еще не покушалось ни одного морское существо. По легендам, в синих водах таилось страшное чудовище, любящее съедать невинных девушек и крушить внушительные корабли на мелкие щепки.
Эту, и еще множество историй, юной дочери герцога Рейдена пришлось выслушивать на протяжении двух очень долгих дней. Отец здорово подстроил встречу дочери с будущим женихом на корабле, откуда она не смогла бы сбежать. Желание утопиться становилось все сильнее.
  - Пожалуйста, спасите меня, - обращается к незнакомому рыжеволосому мужчине, вконец теряя какое-либо самоуважение и понятия о приличиях, - постойте рядом и сделайте вид, что мы проводим время за милой беседой, пока граф Роланд не найдет себе полезное занятие.

[nick]Morrigan[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/09/d0/10/764571.gif[/icon][lz]<div class="lzname">Морриган, 45</div><div class="lzinfo">Чародейка, бегущая от прошлого.</div>[/lz]

+1

5

Уж слишком часто Винсент сравнивал себя с морем. С безудержным, глубоким, нежным, словно материнские объятия, и безжалостным, будто заточенные шпаги солдат, жалящие без единого промаха. Мужчину неведомой силой тянуло к этим темным волнам, которые сейчас с громким плеском и веером соленых капель разбивались о борт корабля.
Это успокаивало.
Это заставляло мужчину блаженно дремать, облокотившись о шершавые поручни, подставив лицо под палящее солнце и ласковый, соленый ветер.
Было бы прекрасно, если бы конец его пути не был омрачен столь тяжелыми думами.
Винсент лишь хмурится, словно от острой боли, а затем поднимает веки, являя миру темный и полный ненависти взгляд.
Нет больше в его жизни места для беспечности и свободы. И он сам связал себя этими узами.

Не успевает Винсент Торнтон уйти с палубы в сторону сырой и мрачной каюты, как его задерживает миловидный голос и пара бездонных голубых глаз.
— К вашим услугам, — лучезарно улыбается, подставляя девушке локоть, — у меня как раз по планам спасение юной леди, — бросив свой взгляд ей за плечо, лишь ухмыляется, — из пасти ужасного чудовища.
Он всё же отходит под небольшой навес, рассудительно предположив, что стоять под раскаленным солнцем не в привычке столь юной и белокожей девушки. Джентльмен он, или кто? Пусть по помятой рубашке, потертым штанам и загорелой коже этого и не скажешь, но графская кровь, словно отравляющий яд, всё еще текла по его венам.
— Учитывая, что мы с вами ведем столь непринужденную беседу, то даже не придется никому врать, — насмешливо подмигивает, а затем все же опускает локоть, лишаясь едва уловимого ощущения тонких женских пальцев на своей руке.
Он вновь непринужденно облокачивается о поскрипывающие перила, но в этот раз взгляд Винсента не устремлен вдаль, а сконцентрирован на другой синеве, плещущейся в глазах незнакомки.
— И о чем же желает вести беседу столь юная леди? — чуть было не смеется, поворачиваясь вполоборота и этим самым пряча её от пристального взгляда незадачливого графа.
И будто встрепенувшись, Винс резко выравнивается по струнке, чуть склоняя голову в легком, и весьма наигранном раскаянии.
— Прошу прощения, где же мои манеры, — прячет рвущийся смех в легких уголках губ, когда склоняет голову и оставляет мимолетный поцелуй на тыльной стороне женской руки, — Винсент, всегда к вашим услугам, миледи.

Поездка, обремененная столь мучительными и мрачными размышлениями, определенно давила бы неподъёмной ношей на плечи мужчины, если бы не редкие встречи с его новой знакомой, которая, будто лучик слепящего солнца, неустанно врывалась в его серую жизнь.

Вот он, играючи, стащил с камбуза несколько яблок, одно из которых бросил проходящей мимо девушке. И эта мимолетная улыбка, которой она наградила его, пряча легкое удивление, определенно сделала сей день чуточку лучше, а мысли — менее мрачными.

Вот они, словно маленькие дети, сбросив обувь и шлепая пятками по мокрым доскам, бежали по палубе, восторженно преследуя скачущих за бортом дельфинов.
— Скорее, почему вы так медлительны! Зачем только господь даровал вам такие чудесные ноги, если вы не умеете им пользоваться? — задорно смеется, подгоняя путающуюся в юбках девушку.
Беззаботность — именно то, чего ему так сейчас не хватало.

— А вы верите в судьбу? — всего шестой день их знакомства, а, казалось бы, прошла уже вечность.
Винсент лишь слабо улыбается, стоя в нависшей от палубы полутьме. Где-то совсем рядом проходит граф Роланд, в сопровождении стайки сгорбленных матросов. Тусклые лампы, которые поскрипывают ржавыми петлями, едва испускают слабый свет. Достаточный для того, чтобы не споткнуться и не вывалиться за борт, но недостаточно яркий, чтобы заметить силуэты двух людей, стоящих в этот самый момент в тени.
— А в предназначение? — всё еще загадочно улыбается, аккуратно, будто боясь спугнуть, беря Лею за руку и уводя её в носовую часть корабля. Туда, где на фоне темного моря и ночного неба, ростр в виде могучего златогривого льва, взбивал лапами пенящеюся под ним воду.
— Почему-то думаю, что в момент нашего знакомства именно вы спасли меня, а не наоборот, — ночь — время покаяния, потому слова льются непроизвольно. Единственная отрада, что слабого сияния звезд и обманчивой луны, скрывающейся в тот самый миг за облаками, недостаточно для того, чтобы видеть выражение лица Винсента. — Может, это было предрешено самими звездами?[nick]Vincent [/nick][status]remember us[/status][icon]https://i.imgur.com/Pg0LB10.gif[/icon][lz]<div class="lzname">Винсент Торнтон , 32</div><div class="lzinfo">Граф, у которого кроме титула и горстки сожалений, больше ничего не осталось</div>[/lz]

0

6

[nick]Morrigan[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/09/d0/10/764571.gif[/icon][lz]<div class="lzname">Морриган, 45</div><div class="lzinfo">Чародейка, бегущая от прошлого.</div>[/lz]

Девушка, вмиг позабыв о преследующем ее графе, отце, попивающем изысканное вино в своей отдельной каюте, работающих матросах и других пассажирах этого корабля, внимательно всматривалась в черты лица незнакомца, к которому так удачно подошла. Удачно — во всех смыслах. Красив, обаятелен, остр на язык, чего стоило одно сравнение графа с морским чудищем. Баритон его голоса, чуть с хрипотцой, видимо от продолжительного путешествия по соленым водам, с каждым произнесенным словом мягко обволакивал Лею, завораживая. И ей, по юношеской беспечности, было все равно, с какими намерениями он решил ответить и не бросить девушку в беде. Тут чуть ли не каждый знал кто она, кроме него. И по необъяснимой причине, она захотела, чтобы так дальше и оставалось.
— Простите и Вы мне мои манеры, однако я предпочитаю оставаться инкогнито, — легкий книксен и лучезарная улыбка стали ему ответом.

Лея и не предполагала как сильно изменится ее жизнь с того момента. Насколько перевернется все ее понятие о существовании за легкими беседами с Винсентом.
Насколько сильно она может полюбить.
Лишь чудом отец, привыкший обращать внимание только на себя, не замечал, как счастлива его дочь, списывая это на скорое прибытие домой и последующее замужество. Только чудо могло ее спасти от грядущей судьбы, но пока она находится на этом корабле, никто над ней не властен. Никто, кроме него.

Лея, пребывая в почти абсолютном счастье, снова проводит отведенное на сон время с рыжеволосым мужчиной. Ее мысли, как и померкшую улыбку, омрачает лишь тот факт, что к завтрашнему вечеру они окажутся на материке, и их пути разойдутся.
— Всю жизнь меня учили верить в то, что кто-то другой распорядится моей судьбой, — как бы Лея не гнала эти размышления прочь, она не могла избавиться от них. Эта ноша тяжелым камнем была возложена на ее плечи и чем ближе девушка была к дому, тем тяжелее она становилась.
— А Вы подарили мне частичку свободы, — смотрит вдаль на черное небо и не находит ни одной звезды из-за сгустившихся туч. Возможно, это знак?
Внезапно, без предупреждения, начинается сильный дождь. Лея же, остается стоять на месте и начинает смеяться, по-юношески беззаботно, подставляя лицо прохладным каплям, позволяя им смыть остатки непрошенной грусти и любых преград, возводимых между ней и Винсентом.
Девушка берет его ладонь в свои руки и прижимает ее к груди чуть ниже левой ключицы, там, где отчаянно пытается вырваться из клетки ее сердце.
— Знайте, оно так бьется из-за Вас, — шум волн и начавшейся грозы заставляют ее говорить громче, но прерывает ее более страшный и громкий звук — трескающихся досок.
Матросы начинают мельтешить по палубе, вместе с вышедшими из кают пассажирами. Волны, достигающие нескольких метров в высоту, попеременно заливают судно вместе с усиливающимся дождем. В какой-то момент корабль натыкается на что-то, возможно подводную скалу, и в следующее мгновение соленая вода смыкается у Леи над головой.

Морриган резко просыпается, принимая сидячее положение, и судорожно вдыхает воздух, наполняя легкие, которые — она могла поклясться — горят от наполняющей их воды.
Понадобилась минута, чтобы она пришла в себя. И еще одна, — чтобы избавиться от видения рыжеволосого мужчины, который так сильно врезался в память.
— Йорген! — вся злость и раздражение слились в одно простое имя. Охотника нигде не было видно, но вещи его остались. Возможно, ушел за дичью для завтрака, но это уже неважно. Чародейка кое-как приводит себя в порядок и начинает собирать свои пожитки.
Этот сон... он повторяется с завидной регулярностью. Становится настолько реальным, что игнорировать его и дальше невозможно.

+1


Вы здесь » Arkham » Альтернативные истории » [AU] найди себя в моих глазах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно