гостевая книгасюжет форумаFAQигровые видызанятые внешностисписок персонажейинформация о мире
Аркхем, 2020 год. Авторский мир. Мистика, фэнтези и хоррор в небольшом городке штата Массачусетс.
В ожидании самой темной ночи, если всё же осмелитесь, попытайтесь скрыть свои кошмары от посторонних глаз. Ведь за каждым неосторожным шагом кто-то незримо продолжает наблюдать за вами.

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Альтернативные истории » [AU] Оно выделяло тепло


[AU] Оно выделяло тепло

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/443263.png
Оно выделяло тепло // Я хочу найти письмо в пустом конверте

Maria & Athelstan
Аркхем спустя 7 лет


Спорим, что и сейчас у тебя дела обстоят не лучше? Ты и сейчас запутавшийся, живешь не своей жизнью и все время пытаешься понять когда совершил ошибку. И с кем. Спросишь, откуда я знаю? Чувствую. Это же чутье ведет перелетных птиц, заставляет лететь их без продыху хоть целых десять дней подряд над бескрайней океанской гладью к суше.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/950128.png[/icon][lz]<div class="lzname"><a href="http://arkhamstories.rusff.me/viewtopic.php?id=55#p85">Мария Клемент, 45</a></div><div style="background: linear-gradient(to right, #bd9833 1em, #1e1e1a 6em);" class="oderzh"><div class="sht"/  alt-title="Осознающий: 6 уровень">шкала безумия</div></div><div class="lzinfo">Разве не хочется <a href="http://arkhamstories.rusff.me/profile.php?id=48">тебе</a> поддаться своему искушению?</div>[/lz]

+1

31

Сорвался и падает. Сам не понимая того, возможно, просто не желая понять. Развязный, как не умеющий пить подросток, такой же дерзкий в своем нежелании остановиться. Отлаженная, идеальная, отработанная годами система начала давать сбой. Искрить, рассыпая вокруг себя всполохи. Под давлением ломается, злится, расходясь по швам, теряет прочность. Теряет оковы, нагреваясь до температуры солнца. Надо быть осторожнее, чтобы не показать что-то спрятанное глубоко внутри, что-то, являющееся источником. Почти похороненное подальше от чужих глаз. Надо держать себя в руках, никогда не подавать виду, быть собранным, быть готовым ко всему. Не расслабляться, не давать поводов, всегда оглядываться за спину и одновременно - всегда анализировать на несколько шагов вперед. Надо...
Пьяное, злое, рвущееся наружу кричит изнутри, шипит сквозь зубы: “Кому надо?!”
Раскаленное это послание прошивает насквозь плотный, холодный металл самоконтроля. Вскрывает его острым лезвием - с самого дна, где лежало в забвении, скованное. Сыпятся замки в железное крошево привкусом металла на губах.
Этельстан улыбается.
Смотрит на Джерри и не понимает, почему так хочет ударить первым. Почему это так необходимо. Не магией ментально решить конфликт с человеком, отвести его, переубедить, не промолчать покладисто, как умеет, - а именно так, по-животному, нагло, до крови ударить. Почувствовать боль в руке, почувствовать прочность кости и натянутую тонкость кожи. Так по-первобытному тупо. Так нецивилизованно.
Разум молчит. Логика тоже. Нет у них доводов, нечем крыть эту почти ярость, что звенит, дрожит мышцами, нервами у самого основания. Нет мыслей, нет здравых доводов - ведь Джерри ничего такого не сделал, да и вряд ли собирался. Ведь он и правда добрый, классный парень, который явно ценит их дружбу больше самого Спенсера. Из-за какой-то случайной девицы в клубе он бы не стал конфликтовать с приятелем. Никогда. Да и если бы вдруг - кто выйдет из этой драки победителем? Бесхитростно-грубой, где есть только примитивная сила мышц.
Этельстан сам бы не поставил на себя.
Но все равно. Все равно злится. Все равно кипит кровь, заставляя смотреть с вызовом, заставляя говорить вот так - задиристо, словно они с Купером на переменке спорят за внимание самой красивой девочки в классе.
Да что с тобой, черт возьми. Приди в себя!
Обращенную к Марии, а потому провокационную фразу Джерри  воспринимает на свой счет. А затем реагирует настолько бесхитростно и открыто, что это почти  обескураживает, обезоруживает. Лишает силы во взведенных мышцах. Очередная затяжка внезапно кружит ставшую легче пушинки голову. В то время как в ногах - удивительное чувство, твердое такое, словно Этельстана прибило к земле. Вот как далеко увела неясно откуда взявшаяся мнительность, эта роющая землю иррациональная злость. И на кого? На соперника? На простого человека, с которым Мария провела этот вечер, будучи приветливой и любезной. Ты ведь сам сказал, что она свободна делать, что пожелает. И с кем пожелает. Так отчего же сейчас… 
Как же далеко его отнесло от реальности.  И вряд ли виной всему один лишь алкоголь.
Хлопок по плечу окончательно возвращает Этельстана в чувства. Он неловко улыбается, уже и сам не понимая, отчего и почему так среагировал. Почему был готов, … а может быть даже желал конфликта. И ради чего?
Пожалуй, он согласится. Действительно пьян, и сигарета не делает ситуацию лучше. Так что он совсем по ней не тоскует, глядя в лицо Марии. Наблюдая за ней с совершенно внезапным спокойствием. За тем, как она вдыхает в легкие дым, отворачивая лицо чуть вбок. Может быть, запоздавшее раскаяние перед Джерри или даже перед ней делают его таким тихим, вписывающимся в бостонскую ночь сутулым темным силуэтом. 
Не нужно больше притворяться….
Говорит женщина, которая только и делает, что врет. Впрочем, она наверное права и в этом - как-то издалека размышляет Этельстан покладисто, уже не сопротивляясь ничему. Ведь это ему надо - всегда надо. А ей  просто в кайф. Вытрясти душу, а потом вымотать окончательно, просто потягивая на себя, пока в нем не останется сил, этого бурного, упрямого протеста, пока он не упадет тепленьким к ее ногам. Притихшим наконец, ищущим ласки только ее руки. 
Ведь так уже было. И не смотря на все твои проницательные размышления, Этти, - снова повторяется. Вы снова направляетесь в отель, где (вы оба это знаете) ты нарушишь свои клятвы. Сколько в общей сложности понадобилось Марии времени, чтобы ты шел с ней вот так? Как тот самый ягненочек, которым себя так воинственно не считал еще в начале вечера. Едва ли больше десяти часов с учетом написания писем и выбора платья. На фоне семи лет…
Смешно. Это ведь всегда было вопросом ее желания? Ее решения. Так почему сейчас?
И снова ни на один вопрос нет ответа. Словно он слишком маленький и глупый, чтобы разбираться в сложных причинах поступков взрослых. Мария отвела ему довольно простую роль и, если подумать, то за семь лет, Этти, ты неплохо в ней преуспел. Быть послушным, хорошим мальчиком, не создающим проблем. Быть ее любовником сегодня и потом, когда ей захочется. Не усложнять все своими глупыми попытками разобраться. Своим нечеловеческим упрямством. Все равно оно ни к чему не приведет - в конечном счете они всегда побеждают.
Ему нравится звук ее каблучков. Так дробно и вместе с тем почти невесомо касаются они асфальта, важно обозначают место, где она наступает. Тяжелые капли еще срываются с вымокших деревьев, но уже заметно реже, неувереннее - в затянутом небе наступило временное затишье. Электрический свет копится в туманной взвеси, освещает дорогу, размывает границы ее движений, отчего они выглядят особенно плавно.
Когда остановится вдруг, когда сократит расстояние.
И он конечно примет ее к себе, обнимет в ответ - так просто и естественно, словно они и в самом деле парочка, идущая из клуба домой. Словно на его пальце нет никакого кольца, а значит нет ничего преступного в следующих мгновениях. В этом поцелуе. Изматывающее, ноющее желание никуда не делось - оно тут, скулит жалостливо, сжимая мышцы. Оно придирчиво следует за движением ее языка, ловит, прижимая губами. Замирая на острие, когда все тело прошивает ток, затем отступая до будущей горячей волны. Даже сквозь алкогольную завесу почти болезненное удовольствие дразнит, шипит в крови, делая Этельстана покладистым, еще немного и ручным. Он уже даже не пытается что-либо противопоставить, как-нибудь спрятаться. Не дать ей почувствовать, услышать по дыханию. Да и зачем. Если условия озвучены…
- У нас с тобой слишком разное представление, что такое ответ, - усмехнется грустно, наверное даже иронично. Вернется вниманием с ее губ, глядя теперь чуть исподлобья в глаза. - Я ведь сказал. Я хочу, чтобы ты поклялась. Поклялась, что это в последний раз, что перестанешь искать со мной встречи, что больше не напишешь. И что Маргарет ничего от тебя не узнает. Для меня только это будет ответом.
Положит ладонь на ее щеку, прижимаясь своим теплом к ее прохладной коже. Кончиками пальцев касаясь волос - погладит легко, продолжая смотреть внимательно, участливо, словно уговаривая. Показывая, что так в самом деле будет лучше - она просто этого еще не понимает.
Слышно, как где-то сбоку образовывается подгулявшая толпа. Наверное, тоже вышедшая из клуба. Кажется, они движутся в том же направлении - и Этельстан на секунду ловит в себе это движение - прочь. На безопасный, душеспасительный шаг назад. Словно среди этой толпы могла случайно затесаться Маграт. Но все же он остается стоять, тесно прижимая к себе Марию, не отвлекаясь, не оборачиваясь - продолжая смотреть в ее глаза. Улыбнется вдруг мягко, уклончиво и пьяно:   
- Я помню в детстве была игра. Ужасно глупая и местами жестокая. Все, что надо для деток магов. - он сделает последнюю затяжку перед тем, как снова передать сигарету Марии всего на один или, может быть, пару оставшихся вдохов. - Называлась “обеты”. Рил всегда добавляла “страшные”. Суть в том, что ты должен торжественно поклясться, пообещать что-то. И привести условие, что случится, если ты не сдержишь свое слово, - он качнет головой, продолжая улыбаться, словно рассказывая Марии какую-то смешную небылицу. - Берил мне на уши навешала наверное чертову уйму страшных историй про эту игру. И потом, конечно, предлагала партию. А я, разумеется, трусил. Так мы ни разу и не сыграли…, но условия я помню. Глупость наверное. Детская выдумка. Но почему нет?
Он становится серьезнее, наблюдая проходящую мимо их уютной парочки процессию подвыпивших людей. Шумная, смешливая толпа огибает их, как волны огибают риф.
- Ты ведь... врушка, Мария, - нарочито использует он именно это, детское обличающее слово. - Тебе на слово верить нельзя. 
Чертит по ее щеке, шее, опуская взгляд, словно на ней уже нет одежды, и ничто не мешает наносить на кожу рисунки. Тайные знаки до страшного веселой детской забавы. Может быть, смешная шутка, чтобы напугать. А, может быть, в самом деле рассказы сестры были правдой.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/583920.png[/icon][lz]Врач в больнице Святой Анны, маг Ковена Прилива. 30 лет, 7 из которых женат на Маграт Валентайн [/lz]

Подпись автора
к р а с и в о

http://lenagold.ru/fon/clipart/k/kot/kosh419.gif
c моим котечкой замурчательно <3

+1

32

Ночь поглощала всё, до чего могла добраться. Черная гуашь неба манила - протяжными мазками по ней звезды. Мария тоже пьяна. Это видно в позе, во взгляде, том, который обращен к пьяному ему. Поцелуй и сигаретный дым. Мне так тебя не хватало.  Разве у меня нет на это права?
Прижимается доверчиво, любовно, пока пальцы цепляются за его тело под пиджаком с немым намеком и одним лишь страхом - чтобы не сбежал. Не утек от неё, такой лживой и нелюбимой им, куда-то в другое место, повинуясь сработавшему механизму защиты, который скрывался до поры до времени, который никак не получалось обнаружить. Он там, встроен датчиком верности, вдавлен виной - до него не добраться её пальцам, не сломать, как ей того бы хотелось. Оно, наверное, слишком глубоко засело, а она слишком поздно пришла и потому теперь опасается. Одно заклинание и он уйдет прочь, оставляя её на ставшей враз одинокой ночной улице, потерявшей ориентир. Их, этих ориентиров, у неё и так слишком мало и с каждым днем её жизни всё меньше.
Разве не весело против такой воевать? Хотя сражения, безусловно, изматывают, но разве мы не узнаем себя через них? Свои пределы, свои возможности, свою устрашающую смелость. Она, может быть, разговаривает с ним мысленно, сквозь дымчатую пелену, пока гладит, пока прижимается и не может отстраниться. Нежиться в его тепле, словно они уже добрались до кровати, скинули всю одежду и теперь вертятся в раскрывшемся зеве молочных простыней и покрывал, пока они обматываются вокруг рук и  ног и они очень похожи на волны, в которых можно утонуть, утянуть за собой другого.
Как ситуация похожа на то, что было семь лет назад... Этельстан об этом теперь тоже наверняка думает. Вспоминает как шел за ней, как принимал согласно её план, оповещая, что у него нет выбора. Другой, с другим взглядом, с дрожащей паузой в нем и в улыбке. Она вовсе не ожидает, что он предлагает переночевать в своей квартире, а услышав, не может отказаться. Не хочет отказываться, вот так же вцепившись пальцами, уже готовая сражаться, бороться, биться за него, уже не способная уйти, исчезнуть из его жизни. Очарованная им полностью, еще в астрале... Игла бы предназначена ему, но засело глубоко в её сердце. Такой похожий на эхо возглас далеких воспоминаний о чувствах... Воспоминания о беззащитности сердца.
Марии больше не хочется его отпускать.
А он только об этом и просит, настроен целеустремленно - даже не думает, чтобы свернуть куда-то не туда в собственных мыслях. Мягкий, на губах можно очертить улыбку, но добивается ответа непреклонно - показывая всем своим видом, что только он будет являться для него достаточным ответом. Достаточным согласием для того, чтобы решиться на следующий шаг.
Так, словно собирается спуститься на самый последний круг ада. Девятый. Туда, где обитают самые страшные преступники - предатели. Обманщики чужого доверия. Недостойные больше ни одной капли веры в себя. Этельстан мучается уже при жизни, так разве будут ему страшны какие-то там пасти Люциферовы, когда он сам главный свой истязатель?
Кругом свидетели его грехопадения - они шумят где-то позади, они явно собираются идти прямо к ним, разглядывая двух прижатых друг к другу людей как экспонат в музее - с повышенным вниманием. Для него это, наверняка, так и чувствуется. Под увеличительным стеклом - смотрите-ка, разве не видно, что у него уже встал, вот бедняга! Смеются громким смехом на ухо. Обещают растрепать завтра всему городу, через твиттер, всему миру. Главная скандальная сплетня дня - обязательно дойдет до нежных белых ушек Маргарет Валентайн.
Мария улыбнется в ответ - она вовсе не хочет его высмеивать или тем более в чем-то упрекать. Она, видимо, думала всегда, что этот грех не так уж и тяжел. Люди оправдывают измену как нечто приземленное и привычное - тело движется само, страсть вспыхивает там, где её не ждешь и нет больше ни единого шанса, чтобы удержаться или прекратить. Маги не слишком-то отличаются. Долгая жизнь вовсе не синоним верности.
Этельстан не такой. Он всё еще ждет ответа, он знает, что её улыбка и послушное "клянусь" не будут значить ровным счетом ничего. Для него, такого подозревающего, уличающего во вранье скрытом и откровенном, недостаточно только лишь её слов. Потому что будь это уже вопрос решенный, они бы двинулись прямо сейчас дальше. Потому что нет ничего простого, чем произнести заветное слово. Они знают это оба и потому Мария улыбчиво молчит и ждет, когда он решится на что-то еще. Быть может на...

Страшные обеты.

Марии нравится как это звучит. Нравится как он неспешно произносит каждое свое слово, на мгновение становясь кем-то до боли знакомым. Тем, кто начинал свою речь, как законченный монолог, чинный, начитанный тысячей тысяч степенных и умных книг. Родись ты в веке девятнадцатом ты был бы невообразимо прекрасным аристократом из Европы. Мария подтрунивает, но беззлобно, она находит это очаровательным. Все его качества, вплоть до столь тщательной въедливости. Ему идет быть врачом, хоть он когда-то в выбранный для себя путь и не верил...
Этих воспоминаний - их много. Много хрупких деталей, о которых она не помнила и не хотела вспоминать, боялась и наверное тоже себе запрещала... ступень за ступенью спускается в беспросветный мрак, а на стенах развешены фотографии. Так много фотографий, так много воспоминаний...
Она видит его маленьким. Может себе представить таким - испуганные вздрагивающие губы, широко распахнутые голубые глаза - светлее во сто крат. Так страшно решиться на такое, ведь кто знает что может быть... Что может случиться. А если попросят о невыполнимом, о том, что, очевидно, однажды придется сделать. И когда это сделаешь, то с тобой приключится страшная престрашная беда.
Её окутывает приятный аромат табака и глубокая затяжка после. Плавная, размеренная, вместе с его касаниями по щеке, вместе со сбегающими пальцами вниз. Вместе с пьянящей щекотно-дразнящей "врушкой", сказанной на кончике языка сдавленным, сдерживаемым дыханием. Мария знает, что почувствует стоит ей вернуть свою ладонь к его бедрам.
Окурок падает к ногам, пока она глядит щурясь, томится в ожидании и усмехается в ответ на предложение.
- Я клянусь. - Этельстан конечно же ждет продолжения. Он ведь объяснил доходчиво. - Клянусь, что не буду писать тебе и не буду звонить и твоя жена ни о чем не узнает от меня. И что не буду приходить к тебе домой или в больницу и что не буду нестись туда, где ты предположительно находишься в надежде тебя увидеть. А если я нарушу что-то из вышеперечисленного, то тогда...
Задумывается, поджав губы и подняв взгляд вверх. Фантазия быстро иссякает, а может Марии просто хочется чего-то иного.
- Что ты хочешь чтобы со мной случилось? - Поцелует Этельстана легко, прижимаясь губами, так недвусмысленно поглаживая ладонью его живот, цепляя за ткань кожаного ремня. - Чего по-твоему достойна врушка Мария?
Смешно, смешливо, смех раздается вокруг, когда она отстраняется отскакивает, пошатнувшись на каблуках, но удерживая равновесие. Густая ночь с яркими огнями витрин вспыхивает кострищем, смазанный фейерверк захлебывающегося безумия ударит в голову.
- Чтобы меня на месте ударила молния? - крутанется вокруг себя, изображая скорее так любимый прием с обращением бродяжки в принцессу. - Или чтобы от вранья отсох язык? Что тебе по вкусу больше? С каким условием данная мной клятва будет выглядеть действующей?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/76328.png[/icon][lz]<div class="lzname"><a href="http://arkhamstories.rusff.me/viewtopic.php?id=55#p85">Мария Клемент, 45</a></div><div style="background: linear-gradient(to right, #bd9833 1em, #1e1e1a 6em);" class="oderzh"><div class="sht"/  alt-title="Осознающий: 6 уровень">шкала безумия</div></div><div class="lzinfo">Разве не хочется <a href="http://arkhamstories.rusff.me/profile.php?id=48">тебе</a> поддаться своему искушению?</div>[/lz]

+1

33

Нравится наблюдать за ней? Слышать ее голос. Следовать, слегка рассеянно и пьяно, но идти, не выпуская из виду. С ревностью очерчивать вокруг нее свою территорию, чтобы никто посторонний не смел и приблизиться. Среди гуляющих мимо людей наверняка есть те, кто хочет подхватить ее волной, затянуть в открытый океан ночи, угощая одним коктейлем за другим. Но никто не приблизится - она под присмотром. Неощутимо, на уровне инстинктов - каждый мужчина из этой толпы определяет ее принадлежность. Хоть безумная, хоть развратная, хоть какая - может гулять свободно, не стесняясь и не прячась, когда рядом уверенной тенью за ней наблюдает Этельстан.
Ему нравится чувствовать Марию своей. Уже сейчас, когда она пьяна и флиртует, заигрывает откровенными прикосновениями, от которых ноют закованные в напряжение мышцы. Когда льнет, как кошка, готовая выполнять его прихоти, только и ждущая, что услышать о них. Что по правилам, что без правил - как захочешь, пока игра продолжается, пока ревнивый взгляд, хоть и с ленцой, пьяно, но он не выпускает ее из очерченного круга.
Это ощущение кажется ему чем-то новым или хорошо забытым старым. Он не помнит, чтобы испытывал нечто подобное рядом с Маграт. Такой самостоятельной. Девушки, с сильными руками, на которых она собирается весь мир отнести к светлому будущему без болезней и войн. Она не будила в нем этого терзающего жара, не тянула нервы, как струны, не отравляла кровь ненавистью похожей на любовь. Она пыталась лечить, а не калечить, пыталась восстанавливать все, до чего могла дотянуться. Возможно, их уже начавший рушиться хоть еще и несостоявшийся брак постигла та же участь. Спасатель Маргарет Валентайн оставалась верной себе всегда и при любых обстоятельствах. Спасала, как умела…, когда, возможно, более милосердным было пристрелить.   
У зависимости от Марии привкус боли, истерзанной на искусанных губах совести - и чем длиннее, чем настойчивее делается поцелуй - тем сильнее яд. Тем выше его концентрация. Разве можно потом хоть чем-нибудь искупить эту страсть не к жене? Больную, клокочущую в захлебывающемся сердце. Тяжелую в долгом, темном взгляде при застывшей на губах улыбке, когда любовница отдаляется, паясничая, крутится на месте, цокая аккуратными каблучками.
И говорит все то, чего он от нее хотел услышать.
Хотел ли?
Алкоголь, разгулявшийся, подогретый невозможным, почти непереносимым желанием близости, позволяет сомнениям прийти. На какой-то короткий миг Этельстан чувствует их укол. Одно представление, одна мысль, что завтра Марии больше не станет в его вселенной, вдруг оборачивается бездной под ногами. Открытым, холодным космосом. Словно из его жизни взяли и выдернули единственный центр притяжения, словно нет больше этой гравитации, в пределах которой еще можно дышать. Можно чувствовать и неважно что, неважно как. Но остро, на самой грани лезвия в миллиметре до вены. Вдруг она в самом деле исчезнет? Навсегда. Как ты того и хотел. Вдруг найдет с кем-то другим такое же тихое, толстокожее счастье, когда любое прикосновение разворачивается цепочкой логических выводов. Сначала идет через голову, чтобы затем долго и терпеливо разжигать загустевшую кровь. 
Это глупости. Все глупости. Поспешно оправдывается Этельстан перед собой же. Поспешно же прячет, скрывает в глубине эти скверные, подлые мыслишки. У него есть жена. У него есть дом, любимая профессия и в скором времени могут быть дети - вся та жизнь, о которой так долго мечталось. Если Мария больше не приблизится к его миру - все это будет сохранено, и в итоге - приумножено. С глаз долой - из сердца вон. Да и была ли она хоть когда-нибудь там, в его сердце? Ведь это всего лишь похоть. Желание такое сильное, что только тонкая пленка разума удерживает от падения в животное, звериное спаривание.
...И с каждым мгновением эта пленка все тоньше. Все прозрачнее. Готова порваться, лопнуть, как мыльный пузырь. Без этой преграды он останется один на один с простыми инстинктами, с рефлекторным сокращением мышц, пульсирующим током крови, что в итоге разольется, зазвенит громким стоном. Внутри нее, на ней - тяжестью обмякшего, пустого тела. В окружении ее запаха, ее рук и ног. Завернутый в кокон ее мерного дыхания он будет лежать, не соображая ничего, глухой, немой, слепой и беспомощный. Наркоман, растворившийся в своей зависимости полностью.
Уже решившись на измену, он хотел услышать клятву. Не было никакого плана, только упрямство, нечеловеческое его упорство, подсказывающее следующие шаги даже сквозь пьяный туман. Что-то цепкое, зоркое и очень въедливое сидело в нем, в обход сознания выстраивая свой ход событий. Тихой, тайной работой собирает, запечатляет Этельстан этот момент в астрале, запоминает путь до него тонкой нитью. Из тишины его уже тоскующей души в звонкие, насмешливые слова ведьмы. Ей ли не знать, что любая клятва имеет силу, даже когда говорится будто бы в шутку? Особенно, когда обращена к другому магу. 
Он не думает сейчас об этом. Даже не отдает себе отчета - зачем. Ему просто важно знать, хотя бы надеяться, что теперь не все зависит от Марии и ее желаний. Что теперь и у него появилось кое-что, нет, не для шантажа. Всего лишь для страховки. Как его бейджик в ее сумке…
Наверное честнее было указать на все подводные камни. Благороднее и вместе с тем гораздо глупее - все равно что наступать на те же грабли. Ведь как уже стало ясно его честность только забавляет Марию.
Интересно, она догадывалась или все же не знала, что условие совершенно не обязательно придумывает тот, кто клянется? Страшные обеты. Есть ли что-то более страшное, чем неизвестность? 
Последняя петелька. Незаметная сквозь пальцы, легким, почти скрытым в рукаве пиджака движением. Последний стежок - закрывается аккуратная, полупрозрачная клетка, внутри которой ее голос, ее слова, сказанные по доброй воле. А большего и не нужно. Магия, как и Астрал, не берет во внимание оттенки человеческих эмоций.
В воздухе на секунду запахнет электричеством, озоном, звенящим холодом.
Этельстан выдыхает теплый пар. Немного дробно, с волнением, с блуждающей и вместе с тем определенно блудливой улыбкой на губах. Что-то меняется и в том, как держит спину, и в том, как смотрит - сейчас так самонадеянно и уверенно, будто и в самом деле услышал нечто, развязавшее ему руки.
- Что тебе самой больше нравится? - плавно качнется к ней, но остановится, не доходя. Спрячет кисти в карманы, любуясь Марией, как кот, наблюдающий бесхозную сметану. -  ....Отсохший язык - это средневековье. Что если врушка Мария просто больше не сможет врать? Никогда. Как тебе такой вариант?
Он щурится, плавно покачиваясь с носка на пятку, чуть склонив голову, продолжает:
- …Или есть еще другой. Может быть, она навсегда забудет о моем существовании? Пуф! - вскинет брови, продолжая улыбаться до раздражающего самоуверенно, - И ничего не было. Не будет и этих семи лет, потому что не случилось года до. А был ли мальчик? Мария будет жить, словно мы никогда не встречались. Не так много воспоминаний стирать, знаешь… Если подумать, достаточно убрать одно. Самое первое. То, в котором она ошиблась, решив, что между нами есть нечто большее. Все остальные просто развалятся, рассыпятся по цепочке. Представь. Разве так не будет лучше, легче для нашей маленькой врушки? Честно говоря, мне кажется, что она найдет, чем еще заняться. Кем еще себя развлечь с не меньшей пылкостью… 
Этельстан смеется вдруг нервно, зло, отрывисто, в звенящих нервах напряженный - почти до слез на пределе. Все еще с этой улыбчивой маской на лице, прилипшей к нему, вросшей в лицемерную мимику какой-то исступленной, болезненной радостью - преодолевает он оставшееся расстояние, вновь ловя ее в объятья. Прижимая к себе руками, впивается поцелуем, как будто в отдалении, в этом темном, промозглом космосе, мучительно не хватало кислорода именно с ее губ.
- ...Ты еще не нагулялась? - хрипло, почти шепотом на ухо под вновь начинающим накрапывать дождем. - Я хочу в отель. В постель с тобой. Ты хочешь? - так близко, смотрит почти безумно, голодно выжидая, напряженно ища во взгляде.
Просит пустить его. Уже сейчас, не размениваясь на прогулки и долгие беседы, которые больше не в состоянии поддерживать. Еще немного и маска пойдет трещинами, звонко посыпется, как зеркало в его маленькой, оставленной в прошлом квартирке.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/583920.png[/icon][lz]Врач в больнице Святой Анны, маг Ковена Прилива. 30 лет, 7 из которых женат на Маграт Валентайн [/lz]

Подпись автора
к р а с и в о

http://lenagold.ru/fon/clipart/k/kot/kosh419.gif
c моим котечкой замурчательно <3

+1

34

Тьма ночи сгущается на одно короткое мгновение, давит на шею, забирается в легкие и как будто бы собирает сказанные слова в невидимые ладони, чтобы украсть и спрятать. Или ей показалось и любое движение тела способно породить столь же похожее ощущение невесомости. Она улыбается, улыбается всё время - разве есть хотя бы один повод для грусти когда он, он, наконец-то, вместе с ней. Упивается им, этим чувством в Этельстане, этим чувством в себе, словно еще один глоток и уже, казалось бы, можно захлебнуться, но куда там. Пить, пить до дна и залпом, забыв о последствиях, смеясь над последствиями, когда сама легче пушинки, легче перышка.
Она знает, что Этельстан делает, но ей плевать. Разве она сама не дала ему эту возможность? Разве сама не открылась, идя на встречу. Между ними есть одно существенное различие, так разительно отличающее друг от друга. Мария может себе позволить. Заведомо разрешая, толкая, а затем добровольно же и сдаваясь. Он мог бы даже не скрываться, не прятать свой потемневший на миг взгляд, свои поджатые губы, замышляющие недоброе - самую малость виноватые, но оправдывающие своё молчание и свой будто бы некрасивый поступок. Тихо, - она может обнять его прямо сейчас, утешить, кладя голову на плечо и поглаживая ласково волосы. Что сделать, то сделано, разве это не кажется тебе разумным. Разве так ты не чувствуешь себя в безопасности. Как в древних сказках - истребовать у ведьмы обещание, которому она, конечно же, не сможет противостоять ведь каждое слово, сказанное ведьмой, всенепременно должно звучать как последнее, как непреложный закон, так что если обещала отпустить - отпустит. Истерзанного и израненного, дюжину раз подвергнувшегося сомненьям в принятом когда-то решении, в клятве, которую  попросил произнести, но отпустит. Ну а там... там лишь только остается выбрать - удаляться ли в светлое будущее, стремясь к нему изо всех сил и веря в него больше, чем во всё остальное, либо же...
Этти, ты разве не видишь, что эта женщина совершенна? Нет, ты В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ВИДИШЬ? Смотришь вплотную и не можешь разглядеть? Она же простит тебе всё. Всё, что ты можешь сделать, хочешь сделать и даже не представляешь, что когда-либо сделаешь. Какая женщина так может? Они ведь хотят твоего раболепия, твоей виновности, твоего искупления, хотят твоего молчаливого согласия и бесконечного понимания, потому что считают себя гораздо честнее и лучше. Они зароют тебя, положат в могилу и присыплют землей твоё достоинство. Они съедят тебя заживо и будут пережевывать пока не сотрут в труху.
Ты разве не видишь? Ей вообще не больно. Что не скажешь - всё пройдет. Любые порезы заживут, а шрамы затянутся - можешь бросаться самыми острыми словами. Угрожать убить, ненавидеть, пытаться вытряхнуть жизнь, чтобы унять собственную боль.  Признайся, что никогда не любил - не взглянет косо. Пожалуйся зло как раздражает тебя её душное внимание, её настойчивые попытки оказаться рядом. Или еще хуже - надави на самое больное, на мгновение вашей встречи. Обесцень его, выбрось, порви, сожги. Мало, слабо, нужно сильнее, нужно больнее, чтобы нарывало. Сотри воспоминания, скажи, предупреди об этом, будь злым и насмешливым, ведь только таким и можно с ней разговаривать. В шутку, но серьезно. Ласково, но с напором. Она же всё стерпит. Намотаешь по числу слов петелек на её шею - даже с укором не взглянет. Лишь улыбнется шире и радостнее, счастливой улыбкой наконец-то получившей желаемое.
Тебя.
Сорвали все оковы и печати, а пальцы еще скребутся ласково и нежно, намекая, оповещая. Обещая всё то, что может быть совсем скоро, уже вот-вот, почти.
Ей нравится его голодный кипящий взгляд. Нравится эта выстраданная тень внутри зрачков и под ресницами и между сжатых губ. Как будто она выходит наконец-то поговорить, маскируется еще в его теле, но все-таки уже с трудом, может даже больше по привычки кривя губы, хоть и неправдоподобно... или напротив, слишком правдиво. Настолько правдиво, что любой знакомый испугается, обознается и оглянувшись, еще должно будет смотреть вслед.
Нет, это просто не можешь быть ты, Спенсер. Не верю собственным глазам, не иначе твой злой (на самом деле крутой) двойник повстречался мне на ночных бостонских улицах. Он наверняка хотел растерзать эту пьяную бедняжку, о, он мог наворотить страшного, глядя на неё. Он наверняка растерзал её, так что она даже из кровати на следующий день не вылезла, так всё болело. Вы с ним похожи фигурой и прической, но вот ни походкой ни тем более взглядом - совсем нет.
Совсем, совсем нет. Это всё - следы самообороны. Это всё необходимость защищаться, боясь потерять всё и потеряться самому. Это всё - теплый свет фонарей в ртутной осенней темноте. Это всё исходящий жар от тела в промозглом моросящем дожде. Это всё тесные объятия и следы крови на лице.

Ты хочешь?

Мария улыбается, вдыхает глубоко в его руках, притянутая вплотную, в объятиях не оставляющих шанса вырваться или отступиться или перестать чувствовать его напряженную плоть. Не целует в ответ - прижимается губами к щеке, ведет вниз, ближе к его губам, не иначе пытаясь размазать остатки помады, оставить след на его лице. Разве зацелованных губ мало? А разве может быть хотя бы чего-то много? Языком от его подбородка к носу широким мазком, задевая зубами припухшие от поцелуя губы, прикусывая - не до крови. Не до той настоящей, что соленым морем растечется по горлу.
В этой дрожащей паузе тает всё - и ночь и фонари и отдаленный шум улицы, когда она напирает собственным телом, хотя казалось бы откуда у неё еще есть силы чтобы стоять, не отдавшись ему полностью, оседая в руках безвольным жарким телом. Тянет ближе к шершавой стене, к темному уголку неосвещенного проулка, в котором поджидает опасность, где можно пропасть, навсегда затерявшись и не очнуться внезапно в какой-нибудь сказочной стране вроде Нарнии.
- Тебе кажется? - выдохнет теплым шепотом, заглядывая в его глаза внимательно, темно и жадно. Вопрос без ответа, лишь намек, как укус за сказанные ранее слова, который еще висят в воздухе, встреченные улыбчивым молчанием. Согласным на всё разрешением.
Руки обвивают его, на этот раз удерживая при перемещении. Тонкий узор на пальцах и в мыслях, на секунду выбивающий воздух из легких. Полет сквозь дождливое небо и плотные тучи - на деле лишь смазанный лучистый след краем глаза задетых фонаре - кто-то провел пятерней по запотевшему стеклу, задавая тон и направление. Меняется шум и запах и после ночной прохлады и загазованной свежести воздух оказывается нейтрально свеж и тих. Широкий коридор с тусклой лампой, гладкий пол, а по правую руку просторная комната с высокими потолками и такими же высокими окнами во всю стену. Марию завораживает панорама города внизу - словно компенсируя вечно приближенные к земле  древние особняки, она любит селиться выше и светлее. И бескрайняя кровать с угольными простынями, лежа в которой можно поймать собственное отражения в окне.

Тихая-тихая ненавязчивая музыка, что-то шепчущая сквозь длинную мелодию - она наверное забыла выключить проигрыватель на своем ноутбуке.
- Повтори, повтори еще раз что ты хочешь.
Ничего не меняется между ними, лишь губы зависшие где-то между поцелуем и шепотом на его лице, пока ладони требовательно скользят по груди, цепляясь за края рубашки, надавливая так, чтобы маленькие пуговицы сдались. Она лезет к его телу пальцами пробирается под майку за сердцем - лихорадочно бьющимся и таким живым. Быть может медлит специально, быть может так смеется - не спускаясь руками к ремню. Пусть сделает это сам или... попросит словами её. Обязательно вслух, чтобы они отпечатались в памяти больше грохочущих чужих мыслей.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/76328.png[/icon][lz]<div class="lzname"><a href="http://arkhamstories.rusff.me/viewtopic.php?id=55#p85">Мария Клемент, 45</a></div><div style="background: linear-gradient(to right, #bd9833 1em, #1e1e1a 6em);" class="oderzh"><div class="sht"/  alt-title="Осознающий: 6 уровень">шкала безумия</div></div><div class="lzinfo">Разве не хочется <a href="http://arkhamstories.rusff.me/profile.php?id=48">тебе</a> поддаться своему искушению?</div>[/lz]

0

35

Сорвавшись, падает. Без вопросов и сомнений, ведомый, ослепленный желанием. Куда не поманит его сейчас Мария - последует за ней, не замечая ничего вокруг, не чувствуя, как во второй раз начинает нервно вибрировать телефон в кармане пиджака. Сначала как будто бы через силу, с ленцой, но вот уже настойчивее, а через несколько пропущенных гудков - почти угрожая скандалом. Этельстан не ощущает этого. Опьяненный больше, чем просто от алкоголя, почти безумный, тянется за Марией. Идет по оставленному следу, что пахнет духами и свободой.  Горящий, вьется он в осеннем воздухе, как в замедленной съемке подхваченная ветром искра чертит непрерывную линию. Ее красная помада, тонкая шея, стянутые в тугой хвост волосы, что добавляют образу строгости и вместе с тем какого-то тайного распутства. Она движется так, словно платье хоть и по фигуре, но лишнее и надето исключительно как дань общественной морали. Откупиться от напускного ханжества, опостылевшего, навевающего скуку. Мария слишком хорошо знает, что иногда необходимо играть по правилам. Иначе смешные человечки не дадут спокойно допить коктейль и сделать выбор - с кем сегодня уйти из бара. С одним… или, может, с двумя?
Разве нет у нее, всесильной, власти над мужчинами? Сможет ли хоть один в самом деле сопротивляться и достаточно долго, чтобы она оставила попытки?
Да и станет ли, будучи в своем уме?
Это всегда было ее желание. Отпустить, отложить Этельстана на время каких-то чрезвычайно важных дел. Дать ему пожить нормальной жизнью, дать истосковаться, чтобы вернуться и вернуть его спустя семь лет. Ни больше ни меньше. Ворваться в последний момент, когда еще приоткрыта дверь. Когда он еще ищет, пытается вспомнить тот самый запах, гуляя по парку возле дома, читая газету в кафе, заполняя график дежурств. Когда задумчиво посреди важного разговора еще может посмотреть в окно, на свое отражение…, вспоминая вдруг зазеркалье и в нем - маленькую девочку. Одну в темноте давящих стекол. Потерянную, босую, затаившуюся в тени фамильного особняка. Без отца, брата или мужа - совсем беззащитную. 
Я не люблю тебя. Никогда не любил.
Ложь. Все ложь.
Понятный тебе язык, Мария.
Это движение сердца ни с чем нельзя спутать. Выбравшего вопреки разуму, логике, здравому смыслу и данным обещаниям. Оно дрогнуло, как стрелка остановившихся часов - сложный механизм ожил, совершая тяжелый, болезненный оборот. И уже невозможно вернуть все обратно, как нельзя вернуть время. Убедить, разуверить, что дважды едва не убившая, проклявшая тебя бесконечно врущая ведьма - не лучший выбор. Упрямое сердце невозможно переспорить ни гневом ни слезами. Можно только пытаться его не замечать, игнорировать, ...придумывая разумные оправдания своей холодности. С каждым годом становясь все черствее. Делать вид, носить маски, притворяться собой прежним, бесконечно долго искупая вину, в которую даже успел поверить. Новая цель жизни. Новая жизнь. И тогда, в итоге, можно забыться…, перестать искать ее запах, вспоминать ее; глядя в отражение, видеть только свои пустые глаза.
Принять прошлое, наконец-то им переболев.
Он был близок к этому. В шаге от могильного, но такого желанного покоя…, когда на пороге у почти закрывшейся двери появился злосчастный конверт.
… И все же, станет ли хоть кто-то, будучи в своем уме, сопротивляться?
Они все влюбляются в тебя? Все те, кого ты приводишь в свою постель. Лишаются ли они рассудка от горя, когда ты их покидаешь? Оставляешь пожить нормальной жизнью до того, как в один прекрасный день вернуться снова ради развлечения, сумасбродной прихоти.
Ради тебя они готовы на все?
Я сейчас ничем не лучше них.
Не замечая ничего, он движется на ее тепло, уже почти ощущая его сквозь одежду, идет на ее дыхание и голос. Желая только одного и так сильно, что от напряжения болят мышцы. Дрожат едва ощутимо под ее прикосновениями - каждое обжигает. Ему сейчас все равно на ее причины, на ее слова и мысли. Разум померк, его накрыло волнами, что сейчас проносятся по телу быстрым жаром обезумевшей крови. У этой стихии нет компромиссов, сомнений, вопросов. Пожелай Мария сейчас остановиться - он бы не услышал. А, услышав, проигнорировал, навязывая свою ласку, силой подавляя любое сопротивление. Жестоко, если потребуется. И это читается во взгляде, в том, как держит, как не реагирует, даже не оглядывается на изменение обстановки. В том, как жадно, почти варварски дергает за молнию на куртке, срывает ее с плеч, позволяя упасть к ногам. Как, не замечая ее встречного движения, ищет тайный замочек на платье, едва не с раздражением. Напирает, толкая в комнату, к кровати, что обнаружил больше каким-то сейчас звериным чутьем, нежели обыкновенным зрением. 
Он хотел быть другим. Когда предлагал этот последний раз. Хотел быть нежным с ней, хотел именно так проститься. Не вульгарно в туалете клуба, где она возможно привыкла запираться с разными парнями, не где-то в углу в чаду танцующей, потной толпы. По-быстренькому, тайком. Нет. Все это в тот момент казалось грязным, пошлым, недостойным тех чувств, что медленно, но верно пытали его все эти годы… Ненавистных, но, если подумать, единственно ценных. Он хотел иначе.
Ведь он скучал - безумно, бесконечно скучал - сколько тоски в нем скопилось? Сколько бессильного трепета, с каким представлял он себе Марию. Вспоминал, кончиками пальцев пытаясь погладить воздух…, очертить контур ее лица. Раненое, забывшееся в прошлом сердце, нарывало меланхолией, словно неизлечимой язвой. Как инфекция, распространялась по крови печаль. Его бесценная мука в бесконечном цикле вины. Его драгоценность, которую невозможно швырнуть на пол общественного туалета, к обрывкам бумаги и грязным разводам на кафеле. 
Ему хотелось любить, боясь прикоснуться, потому что завтра она исчезнет. Хотелось напомнить ей, что значит быть с тем, кому дорога, кому была нужна когда-то больше воздуха. Быть с ней нежным…
Не отвечает, только лишь молча и поспешно ведет, не обращая внимания на запутавшуюся в ногах куртку. Сердце грохочет камнепадом, когда сбрасывает пиджак, с растерянно молчащим в кармане телефоном. Когда не глядя один за другим скидывает ботинки. Когда наконец обнаружив и обезвредив замочек на ее платье, тянет его вверх нетерпеливо и резко, словно очень голодный хищник, пытающийся достать свою жертву из прочного панциря. Трещит ткань, но он не слышит, весь увлеченный, поглощенный этим процессом. Рывками обнажая ее тело, изнывает, пока ладони проходятся по кружевному верху чулок, касаются гладкой ткани белья, скользят по бархатной коже животика. Этельстан не здесь с этим безумным взглядом, со своим животным голодом.   
Он сделает все сам. Как привык за эти годы. В минуты близости с женой допущенный до тела, уже и забывший, что может быть иначе. Что его можно хотеть ничуть не меньше.
Сделает все сам, не останавливаясь, лихорадочно, толкая ведьму на отчего-то не заправленную этой ночью, вероятно дожидавшуюся гостей кровать.
Это мог быть кто угодно, да, Мария? Джерри? Ты хотела его?
Полоснет ревность по раздраженным, расшатанным нервам. Такая же сильная, как и все другие чувства, взвинченная, умноженная на бесконечность. Этельстан выдохнет судорожно, моментально преследуя - настигая свою лгунью, распутную ведьму на угольно черных простынях требовательным поцелуем. Впиваясь в губы, разводя их языком, чтобы проникать раз за разом в ее рот, зажимать бездыханно, отпуская только со стоном. Все это, пока спешно расстегивает на себе ремень, брюки. Успев отвыкнуть, а потому даже не ожидая ее участия, не ища сейчас прикосновений ее рук. Нетерпеливый, словно еще минута промедления может его убить, давит на нее своим весом, продолжая насиловать красный помадой рот бесконечным, мучительным поцелуем. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/583920.png[/icon][lz]Врач в больнице Святой Анны, маг Ковена Прилива. 30 лет, 7 из которых женат на Маграт Валентайн [/lz]

Подпись автора
к р а с и в о

http://lenagold.ru/fon/clipart/k/kot/kosh419.gif
c моим котечкой замурчательно <3

0

36

Заглядывает в его мысли. Прищурившись, зажмурив один глаз подглядывает бесстыдно за всем, что может там происходить. Хочет его видеть как на ладони сейчас - раскрытого своими тайными помыслами и фантазиями, в которых она, Мария, играет главную роль. Всё подлое и гадкое для него самого, что ей, несомненно, доставит удовольствие. Через маленькое окошко, в самое пекло желания - такого интимного и таинственного. Всё, о чем думает, когда видит её, чувствует теперь рядом с собой, не может не думать. Его желания о которых нельзя признаться своей прекрасной и великодушной жене, чтобы не заклеймила позором. О да, она может, эта твоя маленькая святая Маргарет. Давай поищем на неё компромат, вытащим все грязные мерзкие секреты  из её тайных ящичков. Ты думаешь их нет? Думаешь, что она перед тобой как распахнутая книга все эти годы, когда ты сам перед ней - в полутьме, мучительно раздирающий на до и после. Они ведь есть, клянусь тебе, есть. У каждого есть постыдные новости о которых не хочется сообщать миру. У тебя, у меня. У неё. Ты разве не веришь? Не допускаешь ни единого шанса, что твоя святая жена, с которой ты вот настолько хочешь быть вместе, что просишь меня исчезнуть из своей жизни, в этот самый момент не дрочит какому-нибудь своему коллеге. Или начальнику или кому-то ещё. Первому встречному из бара.
Мария смеется в своих мыслях, целуя его в ответ, прикусывая губами, на каждое движения отвечая стоном. С шуршанием падает на пол куртка, стукнется металлическими застежками, тут же затихая у ног.  Ждет компанию из перекрученного платья и смятой рубашки вместе с упавшим пиджаком. Там у него ручной голубь, несущий чужие послания будоражащей вибрацией. Кто-то очень хочет услышать его хриплый голос посреди ночи, кто-то хочет узнать как у него дела и настроение. Приехал ли он уже из бара и как прошел день? Так наивно и искренне, что ещё немного и сделается дурно. А может ждет совсем-совсем не этого? Ждет другого, ждет коротких гудков и включившегося автоответчика с призывом записи голосового сообщения, ждет прохладного вранья в самый разгар запретного постыдного веселья. Этого самого, когда Этельстан ведёт её к кровати, толкает собой, пока Мария пятится, вылезая из туфель, пока тянет его рубашку на себя, переводя дыхание, падая в новый поцелуй.
Он яростный, безумный и дикий, пульсирует на уровне бедра, дергает расходящуюся молнию на платье, стаскивает его с плеч,  ненужной больше тряпкой. Хищный зверь, что одурманен жаждой, несется, не касаясь ногами земли, не слыша ничего кроме стука собственного оглушительного сердца в ушах... Он нравится Марии таким. Отчаянно стремящимся к ней, бесстыдно открытым без тени пуританской морали в самый неподходящий момент. Разве ты не слышишь стук собственного сердца прямо сейчас? - обнимает за шею, прижимаясь плотно обнаженной грудью, пока Этельстан не отбросит её на кровать - как в море, в самые волны такие темные и бушующие. Она смотрит на него из их глубины на ту самую секунду, когда он зависает перед, стоит прямо сверкнув как убийца стальным блеском ревности. В его взгляде неровные очертания ненавистного вопроса в его мыслях, ставших на один короткий выдох до следующего поцелуя презрительными. Хлестким ударом по покрасневшей коже - вздрогнет, прижатая к постели его горячим требовательным телом, настойчивыми губами для которых даже одна крохотная секунда - смерть. От сомнения то или от страха.
Тебе нравится так думать, - улыбается губами, стаскивая с него рубашку. Задирает майку, прерывая поцелуй и бросая её следом. Кожа к коже, тлеет желание, кружит голову и всё, что хочется это почувствовать его внутри быстрыми толчками, полными той самой закаленной ревности. Собственническими, делающими её своей на длинное тягостное мгновение ожидания. Как хотелось в клубе и в танце и с зажатой в пальцах сигаретой. И на больничной кушетке, раздвинув ноги в его ожидании.
Тебе нравится представлять меня с другим. С кем угодно. Почему, - спрашивает невыразительным вопросом, пока цепляет его ремень, тянет ниже брюки, освобождая бедра. Он вряд ли ответит ей сейчас, но Мария и без того знает ответ. Может догадаться или хотя бы предположить.
- Этти, - дразнит, шепчет в противовес его напряженному желанию. - Этти, - на ухо, целуя, когда ладонью упирается в его грудь, когда пытается подняться вместе с ним, присесть на кровати, посреди бушующих черных волн. Голодного такого по теплу, по ней,  она улыбается облизывая губы и в руке у неё кое-что есть. Подхваченное из волн, потерянной темной лентой, как змеей, в складках. Шелковое на ощупь, нежное такое, если приложить к коже. Если обмотать вокруг шеи или даже...
- Этти, - целует красными губами, когда накрывает его глаза поясом. Халат здесь же, сполз вниз, когда облачалась в выбранное платье, стек по одеялу, ненужным полотном. Не завязывает, только перехватывает руками края, слушает его судорожное дыхание, пытаясь различить сопротивление, его раздражение к медлительности, когда всё предельно ясно. 
Обводит пальцем его профиль, рисует на губах поцелуй, спускается к сглатывающей шее.
- Чувствуешь...мгновение. Ещё немного меня, - скользит языком от шеи к плечам, гладит свободной рукой, пока вторая сжимает тонкие полоски ткани на его лице. - Это мог быть только ты. Никого кроме тебя не могло быть здесь. Со мной.
Горячим шепотом возле уха. Ей нравится общаться с ним так, проговаривать каждое слово. Выводит узоры на груди, спускаясь к животу и останавливаясь так близко любопытными пальцами - еще секунда и заденет, сожмет желанную плоть, но нет. Играет, медлит, не хочет так быстро лишить его удовольствия. Потянется вдруг так, чтобы прижаться грудью к его губам, чувствуя горячее дыхание на тонкой коже. Кокетливо и откровенно наслаждаясь этим, ловя в отражении их общий, слитый силуэт на фоне ночных огней, бликов и блеска.
- И никого не будет если ты захочешь, - ослабит хватку, позволяя ткани струиться между пальцев, сползать по его лицу вниз. Темные-темные глаза, её глубокий брод в котором потеряться, раствориться без остатка, а она, глупая, медлила, отталкивала. Спасала вопреки. Могла как-то жить, делать вид, что живет.
Загляни, - умоляет взглядом, колким поцелуем, судорожным выдохом. Загляни в мои мысли, а там... Хочу сойти с ума здесь с тобой, на этой кровати, раз за разом набрасываясь, выворачивая руки, раздвигая бедра, стонать в твоих руках, извиваться, прикусывая и без того искусанные губы, выгибаясь навстречу. Лицом к лицу, грудью упираясь в кровать, сидя сверху. С тобой. Только с тобой. Лишь с тобой.
Я знаю, - шепчет в его мыслях эхом, улыбаясь здесь в реальности. - Знаю, почему тебе нравится представлять меня с другими. Думать, как они меня раздевают, как трогают, как гладят. Тебе нравится злиться. Ты хочешь мне отомстить. Хочешь меня наказать, -  скручивает пояс на своем запястье протягивая Этельстану.
Предлагая ему решать.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/950128.png[/icon][lz]<div class="lzname"><a href="http://arkhamstories.rusff.me/viewtopic.php?id=55#p85">Мария Клемент, 45</a></div><div style="background: linear-gradient(to right, #bd9833 1em, #1e1e1a 6em);" class="oderzh"><div class="sht"/  alt-title="Осознающий: 6 уровень">шкала безумия</div></div><div class="lzinfo">Разве не хочется <a href="http://arkhamstories.rusff.me/profile.php?id=48">тебе</a> поддаться своему искушению?</div>[/lz]

+1

37

Искрит нерв, давит, сужая мысли, с каждой секундой промедления делая практически больно. Изнывает по ней его тело, как если бы где-то под ее кожей в самом деле таилось противоядие. От бессонных ночей, списанных на дежурство, от пресной еды и не трогающей больше музыки. От призраков, что мерещатся наяву, когда слышит чем-то неуловимо знакомый запах.
В выдуманной ревности Этельстан прощает себе жадность, с которой спешит, которой давит, которую навязывает судорожно, суетливо. Наверное так поспешно и невнимательно ведет себя вор, что боится быть пойманным на своем подлом преступлении. Который боится, что вот-вот обман будет раскрыт. Застуканный с поличным на повторном своем грехе сможет ли снова поклясться? Пообещать, что это вновь была всего лишь ошибка, минутная слабость?
Вряд ли.
Наверное потому не дает себе и секунды на размышление. Безоглядки несется, не разбирая дороги, весь сосредоточившись на ее следах, ее запахе и вкусе, что вот-вот и окажется на языке. Уже почти чувствует. Подрагивает в предвкушении, мелочно прячась от своего же сурового взгляда. От своих же принципов и возведенной в абсолют морали.
Зависимость сильнее страха. Сильнее здравого смысла. Его тянет к Марии неумолимо; и чем ближе кажется избавление, тем злее, настойчивее делается Этельстан.
Не противится этому.
Наоборот - дразнит себя еще, выкручивает эмоции на полную, чтобы не слышать ничего другого кроме стука собственного сердца. Инстинктами истребляет любой проблеск здравомыслия. Прикосновения, еще немного и грубые. Поцелуи, что отдают во рту привкусом крови. Безумные глаза, избегающие искренности.
Ему хотелось быть с ней нежным…, но вместо этого он жжет себя изнутри, сжигает своей неоправданной ревностью, клеймит Марию шлюхой, готовой с кем угодно и где угодно. Нарочито, ядовито уже жалеет, что в самом деле не остались в клубе. Где-нибудь там, по-быстренькому. В самом деле эта интрижка не заслуживает большего. Только удовлетворить свои низменные потребности, сбросить пар, удостовериться….
Эта заноза засела глубоко. И уже должно быть источает инфекцию, которой заражен весь его агонизирующий организм. Что если это единственный способ ее наконец извлечь? Вырвать из сердца, увидев, поняв наконец, что придуманная им Мария не существует. А есть только эта - лгунья, ведьма, жадная до мужского внимания. Играющая людскими жизнями, как игрушками. И нет ей дела, что будет после, что было до. Считающая только свое мнение исключительно правильным…. 
Почему так убежден ум и так отчаянно слепо сердце? Бьется в истерике от каждого здравого довода, как капризный ребенок, прячется от холодных, скупых фактов в истеричном желании оправдать. Оправдать ее во всем.
Отравила жизнь. Чуть не убила. Трижды, если быть точным. А он наивный, глупый мальчишка верил ей отчего-то. Безоговорочно следовал, пока Мария игралась его жизнью, как должно быть игралась чужими жизнями и раньше и после.
И теперь.
Неужели у нее кончились другие игрушки? Или с другими не так интересно?
Если подумать, то конечно он сам себя убедил. Она ведь никогда ничего не обещала. Никогда ничего не говорила. Молчала, давая ему возможность во всем ее обелить, во всем придумать ей алиби. Придумать ее. Ее взаимность….
Ведь в самом деле, разве отпустила бы так просто? Если бы он хоть что-то значил для нее. Разве не нашла бы способ еще тогда все изменить? Ведь он ждал. Отходчивый, уже на следующий день готовый попытаться услышать, попытаться понять…
Только ведь тогда она не пришла. А значит ей это и не было нужно. А значит не нужен был и он. Всегда лгала, а когда не лгала - то молчала.
Да. Ушел он. Но разве не с ее молчаливого согласия? 
А если бы остался? Он убеждал себя все это время. Вспоминал то чувство недосказанности. Темное, таящее угрозу. Разве можно так жить? Любить так…

Этельстан замрет, не понимая. В напряжении, в устремлении, пойманном узкой полоской ткани, прозвучавшим именем. Ослепленный, слышит нежность - и в груди его что-то меняется. Робкое выглядывает сквозь бушующий темный туман, злой, напитанный ревностью, как напитаны электричеством грозовые облака.
Этти. Разве она называла его так раньше? Интимно, заглядывая в ту часть его души, что, как ему казалось, он надежно спрятал. Ранимую, которая когда-то так верила ей.
Зачем Марии это? Чтобы еще раз обмануть? Чтобы еще раз посмеяться?
К чему это промедление, когда то, чего ты добивалась, уже так близко? Поставить на кон, отдать за тебя, все, чего достиг за последние годы - этого мало? Сознательно пойти на поводу у собственной похоти, разбивая сердце той единственной, что люблю…
Он в смятении, но не шелохнется. Гоняя по кругу судорожные обрывки мыслей, что никак не соберутся в одну, бессвязные. На волнах еще бурлящих эмоций, напряженного желания.
Не понимает, чутко прислушиваясь, … а в какой-то момент и вовсе - осторожно заглянет в ее мысли. По касательной, собираясь тут же сбежать. Но зацепится. Услышит к себе обращение, дернет уголком рта в раздражении.
Ему не нравится быть вот так пойманным, вынужденным остановиться. Ему не нравится чувствовать этот робкий лучик внутри, откликнувшийся на имя. Словно застала врасплох, разглядела подмену, а теперь тянет на себя его маску, обнажая полностью.
Как в тот раз. 
Слова, ее мысли заползают под кожу, за закрытыми веками клубятся. От них неуместно тепло. Они обезоруживают - и Этельстан чувствует, как слабеет его хватка. Как еще через мгновение он сдаст последние свои рубежи. Потому что вдруг верит ей. Ненавидя себя за это, но верит. Ощущая, как разгоревшийся пожар в груди с каждой секундой становится тише, пока не потухнет совсем.
Было сильно проще. Два обнаженных человека в одной постели. В номере отеля ночного Бостона. Немного пьяные. Немного знакомые. Поклявшиеся, что второго раза не будет.
Зачем это сейчас?
Он дышит медленнее, тише, открывая глаза. Еще ощущая ее поцелуи, вкус ее кожи на своих приоткрытых сухих дыханием губах. Смотрит темным, невысказанным вопросом. Без злобы, без ревности - честно, искренне не понимая. Откликнувшись на тайное имя, должно быть сказанное ею впервые. Теперь уже без стеснения, без попытки спрятаться, не знать и не видеть - находится в ее мыслях. Теплым сердцем, откровенным желанием, взаимностью, от которой зажигается кровь с каждой новой фантазией. Он плывет в этих волнах. Успокоенный, завороженный, все еще не понимающий ее игры. Истерзанный, загнанный в тупик, вдруг чувствует облегчение. Может быть, настолько верит. А, может быть, все это уже не имеет значения. Ни его злость, ни ее заверения. Обещания лживой ведьмы. Данные, когда уже и не требовались - ведь он здесь, в ее постели.
Либо это очень жестокая игра. Либо….
Он переводит взгляд на пояс в ее руке. А затем снова - на ее лицо. Усмехнется вдруг. Криво. Вовсе не над ней. Так усмехается человек, который в следующую секунду воскликнет: “что же я творю?”
- …Ничего ты не знаешь, Джон Сноу, - все еще улыбается бледно, смотрит на нее, на мгновение болезненно прищурившись. Глаза нездорово блестят, ловят отражение ярче в набежавшей, но не пролившейся слезе. Из-за вставшего в горле кома ему тяжело говорить. - … Зачем ты вернулась? Зачем преследуешь теперь? Выдумываешь какие-то небылицы, чтобы заставить меня страдать? У меня была нормальная жизнь. Которую я создал с нуля, с пепелища. После тебя, Мария. И посмотри, где я сейчас? - он говорит тихо, кривя губы в пародии на улыбку, напряжение никуда не делось, оно тут - звенит в напряженном горле. -  Готов снова все сжечь ради одной с тобой ночи. Да, Мария. Я злюсь. Злюсь на себя, что тогда верил всему, что психанул и ушел, хотя допускаю, что ты еще раз мне соврала. Злюсь, что не могу перестать о тебе думать, вырвать тебя из своего сердца. Но больше всего я злюсь на тебя. Я, кажется, действительно тебя ненавижу. За то, что ты не можешь не врать. За то, что не остановила меня. И потом…- он сглотнет, растерянно оглянувшись, словно приходя в себя. -  очередные лживые обещания. Что ты вообще делала эти семь лет? Почему теперь вернулась? Если чтобы все склеить обратно, то почему сейчас?… Я представляю тебя с другими и я в бешенстве. Но не потому что я хочу тебя наказать, - качнет головой все с той же страшной, спокойной  улыбкой, больше похожей на гримасу боли. - хотя слово подобрано идеально. Я в бешенстве, потому что боюсь. Боюсь, что для тебя я - такой же проходной любовник…. И все, что ты говоришь сейчас - просто сладкая ложь… Я ненавижу себя, за то, что опять хочу тебе верить…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/583920.png[/icon][lz]Врач в больнице Святой Анны, маг Ковена Прилива. 30 лет, 7 из которых женат на Маграт Валентайн [/lz]

Подпись автора
к р а с и в о

http://lenagold.ru/fon/clipart/k/kot/kosh419.gif
c моим котечкой замурчательно <3

+1

38

В ушах шумит. Мелкие искристые помехи вместе с биением сердца, такие знакомые, такие на что-то удивительно похожие до раздражающего мысленного зуда - что это за шум откуда он исходит. А шум все не смолкает, примешивается к каждому его слову, рябит где-то на заднем плане и на миг закрыв глаза становится всё понятно.
Так шумит дождь. Сквозь плотно закрытые окна в дымчатой серой пелене за окном - тусклые огни далеких окон и фонарей на улице, вспышки от ярких фар машин. Дождь льет, обволакивая собой весь мир и вместе с ним чужие слова и собственные мысли.
Сквозь пелену дождя она слышит и о чем-то вспоминает. Слушает его голос - он вплетается в этот шум дополнительной нотой, раз за разом привлекая к себе всё внимание. Одинокий под дождем, одинокий в постели, одинокий в жизни он говорит ей о том, как злится, повторяет раз за разом о том, как много в его жизни этой невысказанной притаившейся где-то на дне злобы, а дождь обволакивает его, гладит по волосам, по лицу, стекая по подбородку.
Что-то происходит.
Исчезает с губ ставшая уже обыденной и неотъемлемой улыбка. Она была приклеена к ним очень долго, готовая разрезать каждую искренность и ложь острым уголком. Кто-то прокрался в шуме дождя и снял её, смахнул как соринку. Этот кто-то заполнил её голову вопросами, так упрямо надавливая на одно и то же место. Поддевая своими вопросами ровные будничные мысли, сковыривая с них пленку и переполняя новыми как льющаяся по дороге вода, собирающаяся в ручейки. Вопросы, мысли, воспоминания. Чувства. Вот-вот хлынут, сметая хлипкую плотину из земли.
Темный-темный мир и только шум дождя вокруг, дробная рябь. И только он в этом мире. Единственный одинокий силуэт в пустоте - не сводит глаз с горизонта, ловит случайные лица и отражения, следит за истлевшей тусклой нитью и ненавидит себя за то, что ещё стоит к ней лицом.
Мир вдруг дрогнет расплываясь делая её той самой, делая его тем самым. Юношей с которым она обошлась так жестоко. Выросшим за те часы в которые они были вместе. Превратившийся её стараниями в тусклую тень себя. Ей бы потрогать его лоб, проверить пульс, поймать нить его жизни между пальцами совсем как врач. Всё возвращается да? Всё возвращается. Его улыбчивое лицо и беззвучное шевеление губ на фоне проносящихся пейзажей. Блеск синего в лучах осеннего солнца. Отражение его губ, светлых родниковых глаз через призму округлого камня. Монотонная езда убаюкивает и ясное некогда небо сереет с приходом сумерек. Накрапывает уже вот-вот готовым пролиться дождем.
Она забыла, как она могла забыть? Сместит взгляд на пустующее запястье где когда-то давно был серебряный ободок подаренного им браслета.
Она его потеряла там, в лесу? Или забыла потом где-то в местах о которых так же плохо помнит. Где, наверное, ей и не хотелось помнить и от того она решила, что лучше забыть уже заранее, а заодно и притвориться кем-то другим.

Он грустный и такой взрослый сейчас. Еще немного и состарится раньше времени - морщинкой между бровей вечно хмурой складкой возле горящих лихорадочно ищущих правды глаз. Обиженных, до глубины души оскорбленных и больных навязчивыми запретными мыслями. Глаза ведь не могут измениться? Он ведь наверное и правда ждал её раньше. И почему-то не дождался.
Его глаза в дымке дождя спрашивают её с ненавистью, за эти годы ставшей бессильной.
Почему ты отпустила? Почему ты ушла?
Прямо там, сбежала из кровати из объятий и из своего тела.
Мрачным темным утром той осени спросила себя о другом - почему ты отпустил? Почему ты ушел?
Надела эту маску, облачилась в толстую кожу и решила отныне больше не вспоминать.

Этти, эй. Этти... Смотри! Ты только посмотри как красиво. Теплые лучи закатного солнца льются сквозь незашторенное окно. Осень из тех, когда так ясно чувствуешь смену сезонов, по крупице прощаясь с летом, ожидая с предвкушением золотистые охапки листьев.
И дожди. Затяжные и короткие. Чувствуешь как пахнет мир? Нужно лишь закрыть глаза и представить. Прямо как сейчас.

Мария бы закрыла глаза прямо сейчас и растворилась в нахлынувших ощущениях, отключаясь от происходящего как машина - проводок за проводком. Но она здесь, ещё здесь, ещё с ним, ждущим ответы на свои вопросы.
Она почему-то всегда думала, что он испугается этих ответов как только их получит. А оказывается, он страшился совсем другого - незнание.

Поднимет руку, протянет к нему задумчиво, словно не решаясь в начале провести пальцами по его щеке. Непривычная им нежность, от которой они уже отвыкли. Он ждет честности, ждет ответов на свои вопросы, ждет, когда всё станет ясно, все недостающие фрагменты будут разложены по полкам.
Мария половину не помнит и половину даже не может озвучить. Она, наверное, когда-то дала обещание, тот самый страшный обет, лишающий её возможности произносить это вслух и даже мысленно, пытаясь пролезть сквозь тугие переплетения черных, пахнущих гниющим деревом корней. А может то было последнее пари, игра на кону которой стояла её жизнь и вечное забвение.
Пальцы поглаживают его кожу, нащупывая в воспоминаниях что-то до боли знакомое.
- Ты мне приснился. Когда-то, - говорит она тихо. - Ты звал меня откуда-то и я пошла на твой голос. Этот путь занял так много времени, но я, наконец, дошла.
Опустит руку, пряча её на своей груди, улыбаясь неловко, неуверенно. Всё, что она может себе позволить.
- Мне казалось, что там, во сне, ты в беде и нуждаешься в моей помощи, но оказалось, что это я хочу, чтобы ты меня спас. Позвал и развеял этот кошмар.
Мария стягивает с волос резинку, позволяя разлететься им по плечам. Сорвет с шеи бархатную ленту, будто избавится от ошейника что сдерживал ей, сковывал раньше, но это лишь обычный предмет. Тот самый ошейник у неё в мыслях, в памяти, в том, без чего люди если и могут жить, то с трудом, все время путаясь в догадках, кто их друг, а кто враг.
Она знает, что этого недостаточно - всех её слов, таких глупых, таких наивных для него, такого преисполненного гнева. закованного в свою броню из ожидания и больного, колючего недоверия. Этого мало для того, кто превозносит искренность, кто купается в лучах солнечного света, кто целует ту единственную перед уходом на работу и действительно хочет быть по-настоящему счастливым. Видя лишь одну преграду перед собой.
- Я хотела, что бы ты был счастлив. Поэтому и отпустила. Я тогда не верила, что ты будешь счастливым рядом со мной. Она была лучше.
Мария говорит о прошлом, сипло и робко, то и дело опуская взгляд и собираясь с духом. Она знает, что должно следовать за этими словами, она знает, что не хочет об этом думать даже в мыслях.
О том, что она, та, единственная кого он любит лучше и сейчас, - что это как не поражение, окончательная капитуляция. Но разве это не она и есть? И без того ясная и сейчас.

Растерянно, но как будто бы улыбнется, поднимая глаза и решаясь на то, что должна сказать. Чтобы уходил прочь, бежал от неё как от огня, от темной, злой и окровавленной. Она исчезнет с рассветом, когда темное дождливое небо сменится серым, исчезнет теперь уже навсегда из его жизни.
Она уже открывает рот, чтобы сказать об этом, озвучить в его распахнутые ожидающие чего угодно глаза. Уйти самой, отпустить его с миром, больше не становясь полуденным наваждением от которого никак не получается избавиться.
Как и мне. Перестать думать о тебе, перестать хотеть и стремится и тосковать день ото дня, становясь только злее и ожесточеннее. Мария хочется сказать об этом, когда смотрит на него и хрипло так, внезапно даже для себя произносит:
- Не уходи.
Скажет об этом и испугается себя, чувствует, что нужно добавить что-то еще, нужно воскликнуть, что он волен сам выбирать и раз он уже давно выбрал, то кто она такая чтобы снова изматывать его этим очевидным разговором, но что-то останавливает её, заставляет умолкнуть, сжимая губы.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c0/4f/7/950128.png[/icon][lz]<div class="lzname"><a href="http://arkhamstories.rusff.me/viewtopic.php?id=55#p85">Мария Клемент, 45</a></div><div style="background: linear-gradient(to right, #bd9833 1em, #1e1e1a 6em);" class="oderzh"><div class="sht"/  alt-title="Осознающий: 6 уровень">шкала безумия</div></div><div class="lzinfo">Разве не хочется <a href="http://arkhamstories.rusff.me/profile.php?id=48">тебе</a> поддаться своему искушению?</div>[/lz]

+1


Вы здесь » Arkham » Альтернативные истории » [AU] Оно выделяло тепло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно