гостевая книгасюжет форумаFAQигровые видызанятые внешностисписок персонажейинформация о мире
Аркхем, 2020 год. Авторский мир. Мистика, фэнтези и хоррор в небольшом городке штата Массачусетс.
В ожидании самой темной ночи, если всё же осмелитесь, попытайтесь скрыть свои кошмары от посторонних глаз. Ведь за каждым неосторожным шагом кто-то незримо продолжает наблюдать за вами.

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Прошлое » stone cold


stone cold

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://funkyimg.com/i/33JKf.gif

Аарон и Джен
27-28.06.2020, дом Холтов -> по ситуации


тоска меня убьет должно быть скоро
и я сникаю, не найдя покой
когда умирают драконы
когда умирают порой

+2

2

Что ж, можно с уверенностью почти в 80% утверждать, что день, предполагавший самый худший исход, прошел достаточно сносно. Дженни смогла отвлечься и даже развеселилась. Как знать, может быть, это был первый шаг навстречу к нормальному образу жизни.
Все проходит.
К сожалению, если бы студентка по-настоящему в это верила, вместо того, чтобы просто бездумно про себя повторять эти слова, то не сверлила бы свою сумку долгим взглядом вот уже как десять минут. Она помнила, что находилось внутри. Хоть свеча, так любезно предоставленная ей той гадалкой, была небольшая, ее тяжесть Холт ощущала физически, когда несла сумку на плече, и теперь девушка не может сосредоточиться ни на чем другом.
Пока горит свеча, желание будет исполняться.
Пальцы быстро наткнулись на восковую поверхность, также быстро нашелся подсвечник и зажигалка. Действия проделаны больше механически, пока в голове крутилась тысяча и одна мысль, почему то, что она делает, делать не стоит: обман, шарлатанство, подозрительное и необычное требование получить кое-что взамен, зачем она это делает?!
Но Джен знала, какое загадает желание. Все это время, задолго до того как они с Мисти вообще наткнулись на эту гадалку с волшебной свечей, беззвучные слова мольбы были высечены на изнанке души.
Ничего не произошло. Просто горящая свеча, запах пламени вперемешку с тающим воском. Ни вспышек озарения, ни сверкающих молний, ни головокружения, ни прилива радости и бодрости – ничего. Хотя нет, к этому «ничего» прибавляется разве что глубочайшее разочарование.
Нестерпимо захотелось выкинуть свечу в открытое окно. И сломать что-нибудь тяжелое.
- Спокойно, Джен, ты же знала, что это не сработает, - девушка явила не очень хороший признак состояния своего здоровья, разговаривая сама с собой, но этот прием сработал. По крайней мере, все вещи остались на своих местах, а она завалилась на кровать прямо в одежде, понимая, что сегодня точно не уснет.

+1

3

Он проснулся от внезапного чувства беспокойства, что заставило машинально взглянуть на вторую половину кровати и облегченно вздохнуть - Эмбер была рядом, беззаботно рассматривая свои цветные сны. Это даже заставило мужчину улыбнуться, потянувшись к ней рукой и убрав упавшую на лицо прядь волос. Вот только съедающее изнутри чувство тревоги никуда не исчезло.

На часах было начало второго. Цикады за окном никак не унимались, пусть даже на улице стояла лёгкая прохлада, после душного и горячего дня. Может в этом крылась причина его бессонницы - перепады температуры? Хотя, за всю свою жизнь Аарон никогда на это не жаловался. Выпив стакан холодной воды, мужчина поспешно оделся и решил прогуляться, раз сна ему сегодня было не видать.

Уличный фонарь сработал на движение, как только Райдер ступил за порог фургона, на мягкий и шуршащий гравий. Ему нравилось это место, с его высокими, стремящимися ввысь соснами, отчужденностью от городской суеты и с каким-то неуловимым спокойствием, которого ему в последнее время так не хватало. Но вместе с этим ощущение, что он забыл что-то очень важное, никак не желало покидать мужчину.
Он не успел уйти далеко - белая обшивка трейлера едва скрылась за зеленой листвой можжевельника, - как острая боль пронзила виски, заставив вначале сбиться с шага, а затем и вовсе упасть на колени, судорожно цепляясь пальцами за голову. - Дерьмо, - и это было еще мягко сказано. Боль была настолько невыносимая, что Райдер на некоторое время забыл, как дышать, словно выброшенная на берег безвольная рыба. Перед глазами мелькали пейзажи, лица, обрывки фраз наполняли его разум, не давая ни секунды покоя, разрывая его сознание на тысячу мелких клочков, а затем собирая вновь, хаотично, бессмысленно и беспощадно, продолжая это делать вновь и вновь, пока Аарон окончательно не провалился в блаженную тьму.

Неизвестно было, как долго он пролежал без сознания, но пробирающий до костей холод и гравий, больно впивающийся прямо в лицо, заставили Райдера открыть глаза и даже попытаться подняться с земли. Его всё еще штормило, а ноги напрочь отказывались держать пошатывающееся тело в вертикальном положении, но мысли, пусть и истерзанные внезапно вернувшимися воспоминаниями, еще никогда не были настолько чистыми, - Джен, - словно утопающий, видящий своё единственное спасение, он не долго думая направился прямиком к девушке. Правда для этих целей пришлось вызывать такси, потому что в таком состоянии садиться за руль было сродни самоубийству.

Знакомый дом встретил его темными оконными провали, и ничего удивительного в этом не было, ведь все его жители спали. Стоило бы дождаться утра, привести себя в порядок, разобраться с мыслями и с тем, что происходило в его жизни за это время, но Райдер понимал, что не сможет ждать больше ни секунды. Подгоняемый этими самыми размышлениями он обошел дом со стороны, в поисках единственного, нужного ему окна, а затем не долго думая, начал взбираться вверх по деревянной решетке, установленной скорее для садовых цветов, а не его нелегального проникновения в дом мэра. Но с этим он разберется потом, как-нибудь.
Проскользнув сквозь открытое окно, Аарон замер, давая глазам привыкнуть к стоящей темноте, а заодно убедиться, что он попал по адресу, а не вторгся в спальню самого Адама Холта, потому что это было уж точно неловко. Но увидим на кровати знакомый силуэт, мужчина не смог сдержать своего ликования. В несколько широких шагов он подошел к постели, сев прямо на пол на колени, - Пожалуйста, передай мои извинения садовнику, - он тихо засмеялся, коснувшись кончиками пальцев её волос, аккуратно избегая соприкосновения с кожей. Неистово хотелось проверить, изменились ли его чувства, можно ли спокойно касаться Дженнифер, или за этим последует моментальное наказание. Но гулко трепыхающееся в груди сердце, а вместе с этим глупая улыбка, так и не сползающая с лица, говорили лучше всяких слов и домыслов. Он любил её, как никогда прежде. И вместе с этим сожалел, что сумел причинить девушке так много боли.
Его несвязное бормотание определенно разбудило Дженнифер, потому что в следующую секунду ресницы дрогнули, и прекрасные голубые глаза посмотрели на него в упор, с нескрываемым удивлением, - Привет, - сердце пропустило удар и тяжелым камнем ухнуло вниз, Райдер едва нашел в себе сил, чтобы вновь беззаботно улыбнуться, - Прости, что задержался. Мне понадобилось время, чтобы всё вспомнить.

+2

4

Спустя некоторое время сон все же сморил девушку, и она отключилась. Ей приснилось, что Аарон взбирается по деревянной лестнице, обвивающейся диким виноградом и цветами, наверх, на второй этаж дома Холтов и воришкой влезает в окно, в ее спальню. Забавный такой сон. Почти рыцарский. Даже голос его, удивительно теплый, оказавшийся рядом, был слишком реальным для сновидения.
Слишком.
Распахнув глаза, Холт в испуге резко садится на кровати, чуть придвигаясь к ее подголовнику, подальше от прекрасного видения. Спросонья, мелькает мысль - а не свихнулась ли она ненароком? Голос и впрямь тот же. Улыбка, взгляд, взъерошенные волосы, футболка, руки, кисти, тело... Аарон Райдер сидел перед ней, опираясь на колени, и расплывался в своей беззаботной улыбке по обыкновению, когда Джен начинала с ним спорить или даже ругать. Как тогда, по дороге в каньон.
Сердце в груди пустилось бешенной неравномерной скачкой, но голова все еще продолжала взывать к благоразумию, неистово вопя, что это все сон, иллюзия, обман. Не надо снова нырять в эту бездну, иначе оттуда ты, Дженни, уже не выберешься.
Но рука уже тянется к нему. Медленно, осторожно, боясь спугнуть это видение.
- Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, - едва шепчет, не мигая, почти не дыша. Ладонь касается центра его груди, где отчетливо слышится сильное сердцебиение, ощущается реальное тепло, и в этот момент студентка выдыхает, спускаясь с кровати и бросаясь к мужчине, нежно обвивая руками его шею, вдыхая родной запах, и продолжая твердить: - этого не может быть.
Отстраняется также внезапно, как и набросилась.
- Погоди, - ладонь неуверенно скользит по венозному узору его открытых предплечий, где кожа остается такой же светлой и нетронутой ожогами, проходит дальше к его ладони, переплетая их пальцы без каких-либо опасений.
Потому что ее желание сбылось.
Только теперь она переводит неуверенный взгляд на горящую свечу, ничуть не уменьшившуюся в размерах за то время пока Дженни спала. Ее мягкое пламя ничем не отличалось от тысячи других. Ничем, кроме одного свойства, в корне меняющего жизнь одной студентки и мотоциклиста.
- Не могу поверить, что это сработало, - сдавленно произносит, и, вновь смотря на Аарона, начинает объясняться, - Мисти. Она повела меня в парк к гадалке, хотела устроить сюрприз, отвлечь. Провидица дала мне эту свечу, сказала, что могу загадать любое желание, и пока свеча горит, и я ее самолично не задую, оно будет исполняться, - от волнения ее речь становится быстрее, - я подумала, что это очередное шарлатанство, ничего существенного, но все равно... все равно зажгла ее. И моим желанием был ты, - слезы, скапливающиеся все это время в уголках глаз потекли беспрерывным потоком по щекам, но Холт этого даже не замечала, - и ты здесь, ты... все помнишь, это не сон и не Астрал, - она припадает к его груди, обнимая теперь уже мягче, и вся та накопленная боль, отчаяние от каждодневной потери любимого, пытки, сродни нечеловеческой, невероятным усилием сдерживаемые девушкой долгие месяцы, волной схлынули вместе со слезами образовывая на футболке мужчины нехилый такой потоп, - прости.

+1

5

Он был таким самоуверенным идиотом, когда искренне считал, что сумеет изменить прошлое, что спасет Дженнифер от терзающих её образов матери. Если она спасется от охотников, если она будет рядом со своей прекрасной дочерью, если она никогда не оставит девушку одну, как это сделал сам Райдер. Но даже несмотря на то, что он потерпел неудачу, даже зная итог и о расплате, которую ему пришлось понести, Аарон все равно повторил бы это сумасшествие, если была бы хоть малейшая возможность сделать жизнь Холт чуточку лучше.
Сожаления о содеянном нет, только одна трепещущая в груди радость, что каким-то чудом воспоминания вернулись к нему, неся с собой лишь горький осадок. Ведь он, кто так сильно хотел уберечь Дженнифер от боли и разочарования, сам стал причиной её страданий.

- Прости меня, пожалуйста, - эмоции столь сильные и светлые захлестнули мужчину, что он отбросил все прежние переживания, с силой сжимая хрупкое женское тело в объятиях. Кто бы мог знать, что именно этого ему так сильно все это время не хватало. Именно прикосновений, от которых он так неистово бежал, этой привязанности, заставляющей сердце биться быстрее, и этого пьянящего чувства облегчения, что всё наконец-то закончилось.

Вот только слишком рано он радовался по этому поводу. Суровая реальность вмиг сбила с мужчины нахлынувшую эйфорию.
- О чем ты? - Пьянящее тепло сменяется ледяным ознобом, когда Райдер отстраняется от девушки и переводит взгляд на незаметную свечу, чья пламя едва заметно трепещет от проникающего в комнату ветра. - Черт, Дженни... - у него нет сил злиться на девушку, особенно после всего, что им пришлось пережить. Особенно сейчас, когда она такая хрупкая и ранимая находится в его объятиях, чего он никогда не мог себе ранее позволить, как бы сильного того не желал. Но осознание того, что это всё благодаря проклятой магии, заставило мерзкое чувство тревоги и сомнения снедать его изнутри. - Ты не должна была, ты же знаешь, - он не хотел её упрекать, но осторожно, всё еще не веря в происходящее, взял лицо девушки в свои ладони, бережно вытирая скользящие по коже горячие слезы. - Как бы эгоистично это не звучало, - улыбка прячется на его губах, когда мимолетный поцелуй касается женского виска, - но тебе надо было меня забыть. Надо было двигаться дальше. Черт... - Слепая безысходность и упрямство взяли над собой вверх, заставляя мужские руки сжиматься на хрупких плечах, отстраняясь от Дженнифер. - Ты как никто другой должна была знать, что провидица, какой бы милой она тебе не показалась, была обычной ведьмой, - дрожащими от волнения пальцами он убрал упавшую на лицо Джен прядь волос, позволив ладони беспечно замереть на щеке девушки. - Я себе никогда не прощу, если с тобой из-за этого что-то случиться.

Перед глазами мелькали обрывки событий за последние месяцы. Как он, не помня ничего о Джен, был холоден и резок с ней. Как не обращал внимание на до боли знакомые голубые глаза, пристально наблюдающие за ним. Как Дженнифер, страдая и продолжая ранить себя, натянуто улыбалась, делая вид, что они только познакомились.
Это было невыносимо. Это было жестоко. Он был жесток.
- Как бы мне хотелось верить, что всё действительно кончилось, - обессиленно вздохнув Райдер склонил голову, опустив её на плечо Дженнифер. Казалось бы, что с этого самого момента его жизнь принадлежит этой девушке, но вместе с этим мужчина никак не мог отделаться от ощущения, что борется с неизбежным. Что водоворот событий, словно медленно засасывающие зыбучие пески, несут за собой лишь очередное забвению. - Как можно довериться магии, которая с той же легкостью сможет снова нас разлучить?

+1

6

До ее слуха, помимо собственных коротких всхлипываний, доносятся слова извинения, и девушка начинает торопливо крутить головой прямо у груди мужчины, приправляя свое тихое негодование робким ответом:
- Не за что прощать, - и сейчас она искренне верила в эти слова. Эта история началась с его попыток что-то изменить в ее жизни к лучшему. Причем попытка заключалась не в простом повороте не туда или исправлении каких-то свершенных ранее ошибок. Аарон хотел спасти Амелию. После всего, что он увидел в астрале, куда так опрометчиво пришел за Холт, даже после тех брошенных резких слов о том, что им лучше больше не видеться, мужчина нашел способ, безусловно, магический, доверился существу, которому явно не стоило доверять, на свой страх и риск отправился в неизведанное прошлое. И поплатился за это слишком дорогой ценой. Дорогой для Дженни. Так что это ей стоило просить у него прощения за семейную драму, в которую она его волей неволей втянула.
Его потрясение не сразу дошло до студентки, - слишком сильно и яростно она упивалась теплом его объятий, вслушивалась в мягкий поток его слов, - но когда он начал постепенно отстранятся, по спине прошелся неприятный холодок, и только после, Дженнифер услышала, о чем он говорил.
- Забыть, - горько усмехнувшись, Дженни все же перехватила его руку, нежно проводя большим пальцем по тыльной стороне мужской ладони, в страхе от того, что может потерять в следующую секунду все, к чему стремилась, к кому стремилась, - ты как никто другой знаешь, что даже если бы я захотела, то не смогла бы забыть, - легонько сжимает его ладонь, выворачивая наизнанку свою душу, - но я не хочу. Я не вижу будущего, не вижу этого «двигаться дальше» без тебя, уж прости.
Его встревоженность от общения с ведьмой не может пробиться сквозь эйфорию сбывшихся надежд, копимых столько месяцев, так что Холт лишь отмахивается:
- Теперь-то я понимаю, что это была чародейка, - говорит как бы очевидные вещи, словно опьяневшая, коей она, наверное, и являлась из-за нахлынувших эмоций, - и ничего со мной не случится, на меня магия не действует, помнишь? – ну, почти, но об этом Джен тактично умолчала.
Пальцы привычным, родным жестом тонут в его волосах, и щекой она прислоняется к склонившейся макушке Аарона, не представляя, что он сейчас чувствует. Какого это - очнуться от затянувшегося сна и понять, что это все случилось на самом деле? Что те действия, которые совершал, точно не совершил бы сейчас, и с их последствиями придется жить дальше.
Или не придется. Если свеча когда-нибудь погаснет.
- Ты можешь довериться мне, - пальцы осторожно обхватывают его лицо, и Джен возвращает ему поцелуй в висок, которым минутой ранее он одаривал ее, немного отодвигаясь и заглядывая в глубину его глаз, оказавшись всего в нескольких сантиметрах от них, - я определенно точно не собираюсь терять этот шанс быть с тобой в ближайшие несколько сотен лет, - впервые улыбается широкой, счастливой улыбкой, притягивая его к себе, и накрывая его губы своими в легком, осторожном поцелуе все еще боясь, что это прикосновение может нанести вред.

+1

7

Я не вижу будущего без тебя.
Райдер лишь хмурится, слыша и, сколько бы не пытался настаивать на своем, вслушиваясь в эту речь. В чуть хриплый голос, который обволакивает его и дарит щемящий трепет в груди. Вдыхает знакомый аромат, от которого вмиг кружится голова. Происходящее постепенно одурманивает его разум, но мысли о будущем, о столь жестоком и холодном, которое было уготовано им самой судьбой, заставляли мужские руки лишь неистово тянуться к Джен, сжимая её хрупкий силуэт в крепких объятиях.

- Я верю тебе, - шепчет, едва касаясь губами разбросанных по плечам темных волос, - и всегда верил, - с трудом находит смелость, чтобы поднять полный боли взгляд, и встретиться с её прекрасными глазами, цвета весеннего неба. Этого было достаточно чтобы оступиться, чтобы позволить себе забыться вновь, отринув все опасения и планы на будущее, чтобы вновь окунуться в омут забвения, который Аарон так неистово пытался избегать все это время.
- Ты ведь понимаешь, - пальцы нежно, словно боясь навредить, скользят вверх по изгибу женской шеи, замирая на щеках, покрытых легким румянцем. Весь мир словно замер на одно мгновение, когда Райдер начал большим пальцем выводить плавную линию, касаясь очертания приоткрытых женских губ. - Что я всегда хотел тебе лишь самого лучшего? - Если он сейчас сорвется, то это незримое будущее, семья, счастье, которое он так неистово желал для Дженнифер, навсегда станут утерянными. Ведь таким как он запрещено влюбляться. Надеяться на счастье. Но самое страшное, что ему никогда не суждено будет испытать прелести отцовства. Мелкая детвора, унаследовавшая отцовскую улыбку, и чудесные материнские глаза, никогда не будут бегать у его ног, как бы сильно мужчина об этом не желал. - И назад пути не будет.
Легкое прикосновение губ отозвалось тупой болью в грудной клетке, что Аарон не сумел сдержать протяжный стон, погружаясь пальцами в распущенные женские волосы, привлекая её ближе к себе. С жадностью отвечая на столь желанный поцелуй, на который он никогда больше не надеялся. Вот так просто, одним своим эгоистичным поступком он в один миг перечеркнул будущее девушки, которой так неистово дорожил.
Которую любил. Любит. И, черт его дери, может в любой момент вновь потерять, оставив страдать в неизбежном одиночестве.

- Из этого ничего хорошего никогда не выйдет, ты же знаешь, - с трудом удается оторваться от губ, чтобы легким шепотом коснуться её обнаженной кожи, сантиметр за сантиметром опускаясь по шее. - Я вечно делаю тебя только несчастной, - пальцы уверенно проскальзывают под тонкую ткань кофты, скользя по разгоряченной коже и помогая девушке поскорее избавиться от ставшей внезапно ненужной одежды. - И дальше будет только хуже. Что станет с тобой, если я снова... - ледяная вспышка страха и гнева заставляет его резко отстраниться от студентки. Пристально посмотреть в глаза. Почувствовать новую волну боли, сжимающую в тисках его жалко трепыхающееся сердце. - От одной лишь мысли об этом я чувствую себя редкостным мерзавцем. И мне действительно страшно, я боюсь того, что случится завтра, или даже через пять минут, - голос обрывается, словно мужчина из последних сил борется сам с собой, а потом всё же легко вздыхает, улыбаясь девушке теплой улыбкой, - Но больше я не намерен сдерживаться и убегать.

Достаточно лишь легкого толчка, чтобы заставить Дженнифер откинуться на белоснежные подушки. Её разбросанные вокруг волосы на секунду вынуждают Райдера отвлечься, завороженно коснуться пальцами некоторых прядей. Очертить нежный овал её лица и замереть на подбородке, едва касаясь покрасневших губ, - Прости, но теперь и я не вижу будущего без тебя.

+1

8

Пальцы осторожно скользят по открытым предплечьям мужчины – она до сих пор не может поверить в происходящее. Но он кажется настольно настоящим насколько желанным, и Холт позволяет себе забыться в этом мороке наступившего, наконец, счастья. Пусть оно продлится час, день, неделю, месяц. Пусть несколько минут. Эта крупица волшебства навсегда останется в ее памяти, и шатенка будет беречь ее. Так как ничто другое.
Ее лицо в его широких ладонях на секунду хмурится, вторя ему, и девушка лишь пару раз кивает на вопрос Аарона не уверенная, стоит ли на него отвечать. Их понятие счастья до недавнего времени немного отличалось – он хотел, чтобы Джен продолжала вести свою не совсем обычную жизнь и забыла его, шла вперед, не оглядываясь, а студентка наоборот, жила лишь прошлым и отчаянно желала возвращения в это прошлое к тому моменту, когда Райдер смотрел на нее своим лукавым фирменным взглядом с дрогнувшей улыбкой на устах и насмешливыми репликами.
Жар вспыхивает с неистовой силой, когда мужчина отвечает на ее робкий, неуверенный, осторожный поцелуй опровержением всех ее страхов. Пальцы зарываются в его волосы, притягивая ближе к себе, теперь уже без опаски причинить боль, во всяком случае, не физическую.
- Напротив, - не узнает свой собственный голос с нотками хрипотцы, - пока все получается очень даже хорошо, - легкая улыбка касается губ, мысли блуждают в точности, как и руки девушки, оказавшиеся на обнаженной спине, избавившиеся от такой ненужной вещи как футболка.
Вынужденная отстраненность причиняет обоюдный дискомфорт, и девушке стоит приложить немало усилий, чтобы выскользнуть на миг из пьянящего дурмана и сосредоточиться на том, о чем он говорит.
- У нас все еще есть эти пять минут.
Как странно они поменялись местами. Холт месяцами наблюдала, как Аарон видел в ней лишь подозрительную студентку, знающую о магии, периодически появляющуюся у него на пути; как он дарил объятья и поцелуи другой девушке, искренне веря, что никто другой не ждет его возвращения в мир знающих, помнящих; представляя, как он строит планы, чудом оставаясь в этом городе, где его ничто не ждет. И никто. Кроме нее. И когда появилась лазейка в их общем проклятье, девушка без лишних раздумий отчаянно цепляется за нее, используя каждую минуту, проводимую рядом с ним, каждый миг, наполненный любовью. Безоговорочной и безусловной.
Не в силах противостоять подавляющему желанию вспомнить, каково это – растворится в нем, девушка утягивает Райдера за собой. Истосковавшееся девичье тело трепетом отзывается на каждое прикосновение, приносящее чистое наслаждение. Она становится свободной и не противостоит, как часто бывало, нахлынувшим чувствам, хоть и знает, что потом поплатится за эту свободу. Если такова цена счастья, то на этот раз девушка готова ее заплатить.

+1

9

Внутри, словно вторя учащенному биению сердца, неумолимо пульсируют слова, значение которых Райдер пытается не замечать. Ведь пока всё действительно хорошо. Пока они могут находиться в объятиях друг друга. Пока он может защитить эту хрупкую девушку. Пока он может прикоснуться к ней, не испытывая той жгучей боли и ненависти к самому себе. Пока он вдыхает аромат, исходящий от её обнаженной кожи. Пока он помнит. Пока может. Райдер неистово желает поглотить и отпечатать в памяти каждый миг происходящего. Ведь несмотря ни на что, холодный и едкий страх ни на секунду не покидает разум мужчины, даже в эту самую секунду.

- Пяти минут мне будет недостаточно, - хриплый смех щекочет кожу девушки, когда Аарон целует ложбинку на шее девушки, мягко прикусывая её обнаженные ключицы, - Ведь я никогда не осмеливался даже мечтать о подобном.
Сколько раз он приходил к ней во сне, прячась за яркими иллюзиями и фальшивыми прикосновениями. Сколько раз представлял Дженнифер рядом, такую хрупкую, живую, смеющуюся от его нелепых шуток, пока они, сидя на диване держатся за руки, даже не обращая внимание на транслирующийся по тв фильм. Сколько раз ему приходилось одергивать себя от этих несбыточных желаний, когда Аарон случайно видел её хрупкий силуэт на улице, мигом меняя траекторию, сворачивая за угол и украдкой смотря ей вслед. Он слишком сильно храбрился всё это время. Убеждая себя, что так ей будет лучше. Что он сумеет её забыть, а она - его.
Каким же глупцом он всё это время был...

Бережно беря в свои ладони женские руки, он мягко целует обнаженные кисти, словно убеждая себя, что эти самые руки никогда его больше не ранят. Что эти губы, в которых он сейчас так сильно нуждается, больше никогда не ощутят горечь разочарования. Что этот миг продлится столько лет, сколько ему суждено еще прожить. Слишком приторно сладко, слишком нереально, но Райдер на секунду осмелился надеяться, что они и правда сумеют прожить отведенное им время вместе, рука об руку. И эти переплетенные пальцы, которые он сейчас заводит над головой девушки, стали молчаливым обетом, который он никогда не осмелиться озвучить вслух.

Райдеру не хочется торопиться, он хочет быть нежным и рассудительным, хоть однажды в жизни. Но собственные движения, слишком нетерпеливые, слишком грубые и поспешные, не терпят дальнейших промедлений. Лишь изредка обрывая ненасытные поцелуи мужчина отрывается от губ Дженнифер, быстро и неуклюже помогая избавиться ей от остатков одежды. Чтобы в следующий же миг с жадностью коснуться её горячей кожи, грубо сжимая её тонкую талию и одним сильным движением притягивая её к себе. - Прости, - борясь с нарастающим возбуждением он лишь склоняется к лицу Джен, нежно отводя в сторону прядь непослушных волос, - Но я не сумею сегодня быть нежным, - он наслаждается открывшимся перед глазами видом. Её пылающим лицом, дрожащими от нетерпения ресницами, полуоткрытым алым губам и вздымающейся от тяжелого дыхания груди, но которой Аарон торопиться оставить саднящий поцелуй. Лишь незначительная метка, которая словно кричала всему миру - она моя.
- Ты прекрасна, - ладони с жадностью сжимают женские бедра, когда мужчина одним поспешным движением входит в ней, на секунду замирая от нахлынувших ощущений. Несмотря на проснувшийся голод, неистово тянущийся сейчас к Джен, к её горячему телу и этим дрожащим бедрам, обхватившим Райдера за талию в этот самый момент, ему хотелось быть просто обычным человеком. И почему-то именно в этот миг, словно не представляя себе подобной возможности в будущем, он, нежно коснувшись губ Дженнифер, тихо прошептал: - Я люблю тебя.

+1

10

Джен, в отличие от мужчины, мечтала. Осмеливалась и мечтала о том дне, о текущем моменте, когда между ними не будет никаких преград. Не верила, но надеялась. Искала различные пути решения их проблемы, пока не появилась еще одна в виде беспамятства. Отступилась она только после разговора с Эмбер, угрожающей уничтожить хрупкий мост, созданный между ней и Райдером за эти дни. И жалела лишь о том, что поддалась тогда, опустившись во мрак безысходности.
В краткие мгновения передышки она кончиками пальцев мягко проводит по его вискам, затем го скулам, потом нежно, несмотря на мелкую дрожь, обводит контур его губ, как будто хочет вновь вспомнить. Вспомнить каждый изгиб тела, каждую клеточку кожи, и этот одурманенный пронизывающий взгляд.
- Этого и не требуется, - лукаво улыбаясь, воркует девушка, следя за каждым движением мужчины, за тем, каким учащенным стало его дыхание в такт с её, за его поразительно теплым взглядом. Растворяясь в каждом прикосновении, в мягкости его голоса, в его глазах, когда он смотрит на нее, в сладостном поцелуе, шатенка теряет остатки разума, все внимание передается в ощущения, тело становится податливым и гиперчувствительным. Заветные три слова приносят почти физическую боль вперемешку с остротой наслаждения. Она боится ответить тем же, боится, что стоит ей признаться в очевидном, магия сразу же растворится в воздухе, наказывая ее, наказывая их обоих за эту ночь, которую они проводят вдвоем, поэтому Дженни лишь притягивает его к себе, не оставляя между ними больше никаких преград. Каждой клеточкой чувствует жар, исходящий от его тела. В ее глазах он может прочесть лишь искренность и неконтролируемое желание. Его грудь величественна, плечи почти в три раза шире ее собственных, мощное тело грациозно изгибается - Холт не может оторвать взгляда от него, чувствуя, как теряет последние крупицы самообладания, сильно сжимая пальцы на спине мужчины, оставляя полумесяцы на коже от тонких ногтей. Слышит низкий стон удовольствия и осознает, что он исходит от нее самой. Аарон становится ее точкой невозврата, хозяином ее тела, и она может сделать все, что он скажет без лишних вопросов, без страха, не беспокоясь о смысле. Ее тело горит, по жилам растекается жидкий огонь, поднимающийся вверх по бедрам и вызывающий надвигающийся шторм. Настойчивость, которую она испытывает, ревущий в ней жар, говорят ей, что она находится там же, где и мужчина. Ее мужчина.

Старинные часы лениво доносят из коридора свою трель, возвещая о том, что ее день рождения кончился. Расположившись на обнаженной, мерно вздымающейся, груди мужчины, девушка слегка поворачивает голову так, чтобы в поле ее зрения оказалась свеча. Горит, как и раньше. Воск не стекает по стержню, и она сама вообще никак не уменьшается. Неужели, достаточно просто держать ее всегда зажженной?
Почувствовав глубокий вздох, Джен смотрит выше и встречает проницательный взгляд карих глаз.
- Ты сильно рисковал, - вот так без предупреждения тихо произносит, пока не порицая его, - несколько месяцев назад я проснулась от того, что начала вспоминать тебя. Это было очень странно, и я понимала, что происходит что-то непоправимое, но сделать ничего не могла, потому что это уже произошло, - вздыхает точно так же как и он минутой ранее, прижимаясь щекой к его груди, - цена могла быть слишком высока. Что, если бы потерей памяти это не ограничилось?
Студентка хочет еще много чего добавить к своим словам, но замирает, всматриваясь в пламя свечи, которое внезапно начинает вспыхивать. Напоминая об уговоре.

+1

11

Когда-то потом он пожалеет о сказанных словах, если конечно же снова не случится непоправимое, и Аарон вновь забудет о своей минутной слабости. Как и пожалеет о том щемящем в груди чувстве, которое он долго пытался держать под королем, всеми силами сбегая от Дженнифер, пытаясь держаться подальше от неё и того влечения, которое неумолимо манило мужчину приблизиться к девушке. Пусть даже случайно, но оказаться в поле её видимости. Ощутить на себе пристальный взгляд голубых глаз, в которых он, в эту самую минуту, позволял себе растворяться без остатка.

Хотелось как можно дольше растянуть это мгновение. Поглотить эти ощущения и надолго запечатать в своей памяти, храня тепло её кожи, исходящий от девушки аромат, и эти редкие стоны, изредка срывающиеся с губ Дженнифер и делающие его более счастливым. Более ненасытным. Более жадным. И мужчина в коем веке испугался неизвестности, поджидающей их в будущем. Ведь сейчас ему, как никогда прежде, было страшно терять нечто дорогое, без чего он уже не представляет свою жизнь. - Прошу, - обжигающая кожа растекается под ладонью жидким бархатом, когда Райдер лишь сильнее сжимает её бедра, ощущая впившиеся в кожу женские пальцы. Ему даже нравится эта боль, о чем свидетельствует легкий стон, сорвавшийся с губ мужчины, - Впредь я хочу быть эгоистом. - достаточно лишь сбавить темп и слегка отстраниться, чтобы посмотреть в лице девушки, коснуться поцелуем уголков её губ, заскользить по подбородку и замереть на шее, вновь ощутив, как тонкие женские пальцы лишь больнее царапают кожу, требуя более активных действий. Но он хочет закончить оборванную на полуслове просьбу, которая определенно тяжелым камнем ляжет на плечи Джен. - Прошу, даже если что-то вновь случится, - поспешно обрывает её вздох возмущения очередным поцелуем, - береги для меня эти воспоминания. Все, до последней капли.
Он боится. Ему страшно. Это естественно, как не посмотри. Но тем более останавливаться на этом Райдер не намерен. По крайней мере до того самого момента, как с уст девушки не сорвутся блаженные стоны, а её хрупкий стан не выгнется ему навстречу, дрожа в обвивших её сильных руках. Наверное, именно такие редкие моменты люди ценят больше всего. Ведь быть вместе с любимым - это истинное счастье. Которого Аарон, как не парадоксально, лишен от самого своего рождения.

Неизвестно сколько прошло времени, по крайней мере неба за окном еще не коснулись первые лучи солнца. Но Райдер до конца не верил, что это действительно произошло. Что Дженнифер спокойно сейчас расположилась на его груди, а он то и дело целует её темную макушку, придерживая её ладонью за обнаженное плечо. Ему как никогда прежде хотелось остановить это мгновение, но как показала практика, с временем шутки были плохи.
- Мне хотелось сделать для тебя что-то стоящее, прежде чем я... - он оборвался на полуслове, тяжело вздохнув и откинувшись на смятые подушки. Тут и без лишних слов было понятно, как Райдер собирался поступить, если бы жизнь Дженнифер наладилась, с возвращением к жизни её матери. Это сейчас, глядя с высоты своего опыта и набитых болезненных шишек, можно смело говорить - каким он был идиотом. Один слабый и некомпетентный суккуб действительно верил, что сумеет изменить прошлое. Что заставит ту крошечную девочку, со сбитыми в кровь коленками и израненными босыми ногами вновь улыбаться. Улыбаться так, как при жизни её матери. - Ну, зато теперь мы знаем, что изменить прошлое фактически невозможно, - руки непроизвольно сжимают девушку сильнее, привлекая её ближе, - Если ты сейчас же не прекратишь эти рассуждения, я вновь начну песню о том, что без меня тебе будет намного лучше. - Хитро улыбнувшись Райдер целует её насупивший нос, явно прерывая очередную волну возмущения. да, он и не спорит, что свалял дурака, но несмотря на все злоключения, он сейчас мог быть рядом с Дженнифер, безболезненно держа её в собственных объятиях. О таком исходе мужчина даже не осмеливался ранее мечтать. Вот только некоторые мелочи ему все еще не давали покоя.
- Свеча, - на каком-то подсознательном уровне Аарон почувствовал, как девушка напряглась, - Мой пример с путешествиями во времени отлично показал, что любая магия требует соответствующей платы, - времени для веселья больше не было, ведь с каждой секундой мужчина все больше убеждался, что Холт что-то ему не договаривает. - Так что ты пообещала той ведьме взамен?

+2

12

Она запомнит. Память драконов устроена так, что вопреки желанию обладателя, все магическим образом записывается и сохраняется на бесконечные терабайты, встроенные в мозг. И если есть как минимум то, что хочется забыть, будет обязательно то, к чему Джен станет возвращаться вновь и вновь. Так что да, она будет беречь эти воспоминания для них обоих. За них двоих.
- Не знала, что ты умеешь петь, - подтрунивает над ним, цепляясь за оброненные слова, несущие в себе совершенно иной смысл, - больше так не делай, - задумавшись, уточняет, - не пытайся изменить то, что уже прошло.
Пока свеча слегка колеблется, Холт ненароком возвращается обратно в ту роковую ночь, куда фактически вернулся когда-то Аарон, пытаясь спасти ее мать. Ведь она могла загадать изменение хода событий, произошедших тогда. У нее была возможность загадать все, что угодно и этим чем-то в самом деле могла быть ее мать. Живая, дышащая, любящая. Дезориентированная наверняка, но это была бы меньшая из возникших тогда проблем. Мысли тягуче перетекают к главной, от которой мороз идет по коже, покрывая ее мурашками, - если Аарон будет рядом, с ним она может идти дальше. Возможно, тоска по утраченному родителю станет чуть более выносимой, и тогда в один прекрасный день студентка, наконец, вдохнет свободно и отпустит то горе, нашедшее себе место в ее сердце и прочно там укоренившееся.
Райдер тем временем довольно быстро спускает девушку обратно на землю, догадываясь о небольшом договоре с ведьмой.
- Я должна украсть гримуар у одной чародейки, живущей в трех кварталах отсюда, - вот так просто, тихо и спокойно отвечает на вопрос мужчины, замирая в предвкушении как минимум вздоха и как максимум - ругани.

+1

13

Услышать честный ответ в наши дни – это словно поймать удачу за хвост. Вот только не всегда слова правды несут за собой покой и умиротворение. Зачастую они оставляют после себя темные кровоточащие борозды, не желающие так просто затягиваться. Ведь ничто так сильно не ранит, как искренний и неизбежный ответ.

И вот сейчас Райдеру не осталось ничего другого, как резко сесть в постели, встряхнув девушку за плечи, словно тряпичную куклу.
- Ты… что сделала? – с трудом удается подавить крики возмущения и злости, ведь не хватало еще, чтобы глава семейства сейчас ворвался в спальню дочери и застал столь пикантную для себя сцену. Хотя, при сложившихся обстоятельствах Райдер многое бы отдал, чтобы доложить уважаемому Адаму Холту, в какие авантюры постоянно ввязывается его единственный ребенок. – Да о чем ты вообще думала? – он всё же раздраженно шипит, выбираясь из постели и поспешно собирая разбросанную по полу одежду.

Как там говорилось? Надо медленно выдохнуть и досчитать до десяти? Да ни хера это не работает.
Аарон раздраженно начал застегивать на себе брюки, даже не удосужившись бросить на девушку ни малейшего взгляда. Казалось бы, что еще секунда и он лично запрет её в каком-то подвале, где ей не суждено будет не то что влипнуть в очередные неприятности, так по крайней мере увидеть солнечный свет.
В целом, идея было неплохой. Но кота в мешке не утаишь, а в данной ситуации – дракона в подвале.

- Дерьмо, - натягивая футболку мужчина понял, что в спешке сделал это задом наперед, а потому пришлось резко стягивать её с плеч, тем самым усиливая степень его раздражения, сквозившего в потемневших глазах. – Скажи мне на милость, тебе мало было астрала, всяких тварей, песчаных червей, сумасшедших ведьм и одержимых людей? – подняв с пола женскую одежду, он машинально бросил её в сторону Дженнифер, этим самым давая понять, чтобы она быстрее собиралась. – По-твоему это весело вечно влипать в неприятности? Черт, Джен, что если я… - какое-то странное чувство неизбежного накрыло мужчину, заставив его запрокинуть голову к потолку, а затем медленно выдохнуть, переведя взгляд на студентку. – Что если я вновь не смогу быть рядом, чтобы помочь?

События еще не случились, но почему-то Аарон заведомо смирился, что никакого хэппи энда в этой истории не будет. По крайней мере в его жизни никогда ничего хорошего не случалось, потому глупо было надеяться, что теперь, по мановению какой-то ведьмы, что-то непременно изменится. Он был не столь наивен, чтобы принимать всё как есть.

И тут, в повисшей тишине выход нашелся сам собой. Райдер посмотрел на трепещущее по ветру пламя, которое словно насмехалось над ними в эту самую секунду.
- Ничего хорошего из этого не выйдет, - Райдер даже не рассматривал вариант идти на поводу у ведьмы, исполняя её прихоти, - Ты должна задуть её сейчас же, пока не стало слишком поздно.
Лишь самим Древним и Богам было известно, каких трудов стоило мужчине произнести эти переполненные горечи слова.

+1

14

Ну и кто после этого настоящий дракон?
Джен с невероятным внешним спокойствием терпеливо пропускает первую волну возмущения через себя, стараясь не делать резких движений и молчать. Одежду ловит чисто интуитивно и это меньшее из двух зол – он мог бы запустить в нее ту же свечу, например, или что потяжелее. Как же Райдер мог вот так запросто спустить ее с небес на землю буквально за секунды, всегда с большим успехом и стопроцентным результатом. Шатенка долго сопротивляется этому приземлению, пока хмуро и все также молча натягивает джинсы с футболкой, в очередной раз коря себя за чрезмерную искренность. Но так уж она устроена. Ему она не может лгать. Ей приходилось делать это из раза в раз, стоило им «случайно» пересечься во время разгара тотальной амнезии. Поэтому теперь, когда он действительно смотрит на нее, видит, чувствует, помнит, последнее, что сделает девушка, так это соврет.
Помалкивать становиться все сложнее.
- Черта с два, - сидит на кровати, лицом к нему, взгляд уставлен куда-то вперед, потому что если Холт на него взглянет, то проделает ожоговую дыру без всяких прикосновений, - тебя уже не было рядом некоторое время, - голос ровный, чересчур спокойный, каждое слово проговаривается весьма четко, - и, возможно, тебе сложно это понять до конца, но выкрасть гримуар – это самое легкое дело, на которое я могу и готова пойти, чтобы эта ночь повторялась еще не один раз.
Дабы не начать распаляться (эмоционально и физически), машинально водит рукой по простыне, смахивая невидимые пылинки и расправляя белоснежную ткань, продолжая говорить с той же интонацией.
- Да, возможно, ты прав и из этого ничего не выйдет хорошего. Я не претендую на идеальность всех совершенных мной действий. Однако так уж вышло, что за все эти месяцы снедающей изнутри боли, страхов и нежелании жить, внезапно появился крошечный, практически призрачный шанс сделать перерыв этой агонии. И, уж прости, - решается перевести на него взгляд, полный непоколебимой решимости, - что я не стала его упускать.
Делает глубокий вдох и выдыхает, отпуская возникшее в висках напряжение, слегка потирая переносицу. Дженнифер и правда понимает все его переживания и опасения, в ней тоже это все есть. Но желание быть с ним в одно мгновение перевешивает чашу весов. Не находит ничего лучше, как сказать:
- Попробуй поставить себя на мое место.

+1

15

Вспыльчив, эгоистичен, заносчив, порой даже слишком, и весьма самонадеян. Настолько, что привык полагаться лишь на себя и ни на кого более. Всегда один, сам по себе, что даже мысли о собственной жизни никогда его особо не волновали. Что будет, если он в один прекрасный день исчезнет, растворится среди потока смазанных лиц, словно его никогда и не было. Никто не вспомнит, никто не будет скучать… Так он ранее думал, пока в один миг его размеренная и никчемная жизнь не перевернулась с ног на голову из-за одного судьбоносного знакомства. Теперь в этом мире существует как минимум один человек, который никогда его не забудет. И это ощущение было чем-то новым для Райдера, настолько обжигающим и горьким, что он машинально вцепился пальцами в район грудной клетки, неистово сжимая пальцами тонкую материю собственной футболки.

Он до последнего был конченным одиночкой, и эти новые чувства неумолимо заставляли переосмыслить свои взгляды на жизнь. Они обременяли, но даже с осознанием этого Райдер бы не хотел вновь их забывать. Ведь он слишком долго убегал от всего, от реальности, от себя, чтобы наконец-то найти сил остановиться и обернуться.
Обернуться и увидеть стоящую рядом Дженнифер.

- Прости, - на него словно вывернули ушат ледяной воды, смывая всю злость и напряжение, которые мужчина испытал буквально минуту назад. В оправдание Аарона можно было лишь сказать, что сложно быть эгоистом, особенно таким, который только начинает учиться заботиться о другом человека. Потому нет ничего удивительного в том, что его методы мало кому придутся по вкусу. Ведь он действительно готов был пожертвовать собой во благо Джен, превращая свои искренние намерения в обоюдоострый меч.

Словно резко лишившись сил, он опускается на край кровати, раздраженно взъерошивая собственные волосы, а затем на несколько секунд пряча лицо в собственных ладонях. Будто это машинальное движение поможет ему избавится от беспокойства. Будто это когда-либо вообще ему помогало.

- Твоя взяла, - с тяжелым вздохом убирает руки, позволяя себе поднять взгляд на стоящую рядом девушку. – Как минимум мне стоит убедиться, что ты в одиночку не ринешься сломя голову сражаться с магами.

Хотя она могла, и это слегка пугало. Как и пугал тот факт, что эти дрожащие в груди чувства, будь то злость, или запретное доселе слово на букву Л, зависят от трепыхания этой проклятой свечи. Это как быть в заложниках чужих сил, не имея возможности как-либо повлиять на это. И это ощущение липкого страха, медленно сковывающего мужчину, совсем ему не нравилось.

- И знаешь… - он не уверен, как долго продлится эта эфемерная свобода, и сумеет ли Райдер еще когда-то поговорить с ней, вот так же искренне, не прячась за возведенные им же заборы и ограничения. Потому он лишь слабо улыбается, осторожно беря в руки тонкие женские пальцы, слегка завороженно наблюдая, как они машинально переплетаются друг с другом, - Я действительно желал тебе счастье.

Слабое оправдание всех его необдуманных, или даже спонтанных поступков, но ему необходимо было донести до девушки эти слова хотя бы сейчас, пока мужчина еще мог контролировать собственную жизнь. Но поймав во взгляде Джен предостерегающие нотки, Аарон лишь рассмеялся, привлекая студентку в свои крепкие объятия.

- Но чувствую, что мне придется пересмотреть подход к данному вопросу, - легкий шепот с прикосновением мимолетного поцелуя коснулся уголков женских губ, - Придется искать другой способ, чтобы сделать тебя счастливой. Даже если для этого необходимо будет обокрасть очередного полоумного мага…

+1

16

Ему не нужно извиняться. Кажется, что Холт заведомо простила его за все прегрешения совершенные ранее и за все, то, что предстоит пережить впереди. Все, что угодно – простить, обнять, любить, не отпускать – она, с высоты своего юношеского максимализма, готова отдать все, чтобы Аарон вновь ее не забыл.
Джен выдавливает из себя улыбку, скованная сомнениями и неистово бьющимися страхами о стену хрупкого установленного равновесия.
- Надеюсь, до сражения дело не дойдет, - прикусывает губу, сводя брови на переносице и активизируя остатки ясного мышления в сторону выполнения своей части сделки с ведьмой, что так услужила ей. На самом деле выкрасть гримуар – самое легкое дело из всех, которые чародейка могла предложить взамен на вновь обретенное счастье. Даже не верится, что всего несколько часов назад Холт весьма и весьма скептически отнеслась к якобы обычной свече, шатру гадалки и подарку на день рождения.
Из лихорадочных раздумий ее выводит мягкое прикосновение к рукам.
- Я тебе верю, - подходит чуть ближе, смотря на него сверху вниз, грозно добавляя, - хотя выглядело это совсем наоборот, - резкие мучительные слова, беспричинный гнев, отчаяние, нежелание разбираться с образовавшимися проблемами – веселый способ пожелать счастье небезразличному тебе человеку.
И все же, если эти действия и события должны были привести к этому ключевому моменту, значит, они были во благо?
Его привычная манера общения возвращалась с такой же легкостью и внезапностью, с которой Райдеру удавалось разогнать кровь, бушующую в венах. Чтобы не наброситься на него то ли вновь раздевая, то ли с кулаками за последнее высказывание, Дженни лишь дает ему щелбан по лбу (самый настоящий, ребяческий, но что поделать).
- Она не полоумная. Оливия Хофман. Маг со стажем, помогала моему отцу в делах с ковеном много лет назад. У нее есть дочь примерно моего возраста, - девушка делает шаг назад, нехотя выпуская переплетенные пальцы из его ладоней, и оценивающе осматривает слегка взъерошенного мужчину.
- Придется использовать весь твой шарм, чтобы ее очаровать, пока я буду забираться в дом и искать гримуар, - озвучивает достаточно сырой план, добавляя, – мне это тоже не нравится, совсем, - и сейчас она говорит о необходимости Аарона направлять свои природные флюиды на кого-то, кроме нее, а не перспектива оказаться проклятыми из-за кражи гримуара, - но в нашем случае цель оправдывает средства.

+1

17

Легко было сменить гнев на милость. Легко было улыбаться, пусть всё нутро стремилось вывернуться наизнанку. Легко было убеждать себя, что теперь всё будет хорошо. Хэппи – мать его – энд. Лишь бы шаловливая рука злодейки судьбы не зачеркнула столько заветное «хэппи», поставив на них столь реальное «энд».
Попытки в самообман никогда у Райдера не получались хорошо. Потому и никаким «легко», здесь совсем не пахло.

Мужчина лишь с силой сжал пальцы, как только Джен выскользнула из его рук, оставив после себя сосущую пустоту, медленно растекающуюся где-то в грудной клетке Аарона. Почему-то он был заведомо уверен, что ничего из этого не выйдет. Это лишь очередная попытка сбежать от реальности, отстрочить неминуемое, чтобы заставить эту хрупкую девушку вновь страдать.

«У нас ничего не выйдет» – загнанной птицей продолжало трепыхаться в его голове.

— Надеюсь, ты не будешь ожидать от меня невозможного, — автоматически улыбается, чтобы хоть как-то скрыть свои истинные эмоции. Как минимум размениваться на любезности с другими женщинами — ведьмами, в прямом смысле слов, — ему сейчас хотелось в последнюю очередь. Но эти голубые глаза продолжали видеть в Райдере нечто большее. Того, кем он отнюдь себя не ощущал.

«Я вновь забуду тебя» – медленно, словно увязая в зыбучих песках, он всё больше погружался в свои пессимистические мысли.

Райдер всё же поднялся на ноги, с тоской окидывая взглядом комнату, ставшую на столь короткое мгновение его персональным раем. Как же ему хотелось просто остановить время и растянуть этот миг чуточку дольше, но свеча, будто насмехаясь, задрожала под пристальным взглядом его карих глаз. Достаточно лишь одной маленькой детали, чтобы рай в одно короткое мгновение превратился в сущий ад, а легкие обожгло болью из-за нехватки живительного кислорода.

«Ради неё нужно попытаться» – словно увидев лучик света в кромешной тьме, Аарон сделал медленный вдох, позволив напряженным плечам безвольно опуститься.

— Впервые меня так открыто подталкивают к соблазнению, — иронично качает головой, ощущая, как на губах растягивается что-то, отдаленно напоминающее улыбку, — Уж от кого, но от тебя я не ожидал подобного подвоха.

Ради неё…

Легонько щелкнув девушку по носу, будто возвращая ей недавний щелбан, Райдер поймал её лицо в ладонях, чтобы запечатлеть на лбу Дженнифер мимолетный поцелуй. Нет, он не прощался, по крайней мере не сейчас, но как минимум стремился зачерпнуть немного сил и уверенности, чтобы осуществить задуманное.

— Если меня в итоге проклянет какая-то ведьма, запомни меня молодым и прекрасным, — на этой весёлой ноте, а может даже и не очень, мужчина пропустил Дженни вперёд. Ощутив, как с тихим щелчком захлопнулась за его спиной дверь, окончательно и бесповоротно отрезая ему все пути отступления.

+1

18

- О, я уверена, что это получится у тебя лучше всего, - соблазнение то бишь, а не то, что он мог подумать в первые три секунды осознания сказанного.
Девушка улыбается почти так же счастливо, как и в недалеком прошлом, упорно игнорируя подрагивание пламени обычной с виду свечи.
«Только ты сможешь ее задуть» - говорила ведьма, приторно улыбаясь. Шатенка тряхнула головой, прогоняя непрошеное видение той, кто вновь вернул ей кусочек счастья. С чего бы ей ее задувать вообще когда бы то ни было? Нет, она отказывается лишаться этого ласкового взгляда, теплых нежных рук, жара от касаний его губ... Теперь все будет по-другому.
- Если тебя проклянет ведьма, я ее сожгу, - деловито отзывается, не моргнув глазом, и проходит мимо галантно пропускающего ее мужчины.

На улице было тихо, тепло и безлюдно. Холт выбрала самый длинный маршрут, ведущий по узким улочкам среди частных домов. Они шли размеренно, переплетя пальцы рук, не опасаясь ни ожогов, ни потери памяти, оставив позади боль от непонимания перед всем произошедшим, споры и недомолвки. Все это время, к ее невероятному стыду, Джен не умолкала. Не вдаваясь в подробности своего быта и уж тем более ничего не говоря об учебе, она рассказывала ему, как проводила все это время, гуманно опуская те моменты, когда занималась сталкерством.
Нужный дом появился как раз тогда, когда она решила замолчать.
- Оливия сейчас на смене – работает в больнице. А вот ее дочь должна быть дома, - и вот сейчас ее голос уже не скрывал ноток беспокойства, - просто отвлеки ее, хорошо? Дай свой телефон, - девушка бесцеремонно забирает устройство у Райдера, - вот, у тебя нет телефона, машина сломалась в двух кварталах отсюда, а это первый дом, где тебе хоть кто-то ответил. Я зайду с другой стороны и поищу книгу.
Спустя некоторое время она выглядывает из-за живой изгороди, следя за тем, чтобы мужчине действительно открыли дверь. И когда это происходит, сердце девушки опускается в желудок – у Оливии Хофман действительно есть дочь, только в двойном экземпляре. На пороге стоят близняшки.

+1

19

Райдер бы соврал, если бы сказал, что не подумывал утянуть Джен в сторону железнодорожной станции, чтобы с первым же поездом - пусть даже товарным, плевать – умчаться прочь, от проблем, от этого проклятого города. Наверное, таким сентиментальным и мягким его сделали прикосновения, столь неестественные и такие желанные, которыми Дженнифер непрестанно одаривала его каждую последующую секунду.

Это ощущение эйфории притупляет бдительность, здравый рассудок и даже самобичевание, которым Аарон уж слишком сильно любил себя изводить. Можно было бы даже подумать, что мужчина действительно стал блаженным, ведь всю их короткую прогулку он постоянно привлекал к себе девушку для мимолетных поцелуев, касаний, глупых шуток, путающихся теплым дыханием в её темных волосах. Где-то внутри он надеялся, что её тихий смех, переполненный самым настоящим и неподдельным счастьем, сумеет отпечататься где-то внутри Райдера. Что это непременно не позволит ему вновь потерять нить происходящего и всё забыть.

Можно позволить себе подобного рода мечтания, если в эту самую минуту ты выглядишь как идиот. Но… влюбленный и счастливый идиот. Мелочь, а приятно.

- Да-да, - отвечает уже на автомате, слушая по пятому кругу план их действий. – Эй, куда, - успевает только возмутиться, когда из собственных штанов ловко достают – нет, не то, что ему бы хотелось – его же смартфон. Но увидев твердость в глазах Джен машинально поднимает руки вверх. – Ладно, понял, юная мисс Дрю. Максимум правдивости, куда же без этого.

Всё же радости от предстоящей затеи в мужчине было ровно ноль, но как только он проводил взглядом хрупкий силуэт Джен, скрывшийся за углом дома, вариантов у него особо не оставалось. Взлохматив пятернёй собственные волосы, что придавало ему исключительного шарма, как искренне считал Райдер, мужчина принял облик великого мученика и нажал на дверной звонок.

- Добрый вечер, - с хрипотцой усталости и полуприкрытыми веками – ну и актрисуалька же в нём умирала – Аарон посмотрел в глаза открывшей дверь девушки, готовясь в любой момент применить гипноз и закончить с цирком. – Как же я рад, что вы… - взгляд плавно переместился влево, как только рядом с девушкой появляется точная её копия, единственное отличие было в коротеньких спортивных шортиках, которые она чудом сумела натянуть на длинные ноги. – Что вы мне открыли.

Пока мужчина мысленно проклинал Дженнифер со всеми её авантюрами и собственную слепую доверчивость, ему приходилось переминаться с ноги на ногу и искренне – что случается крайне редко, почти что никогда – изображать неловкость.

- У меня нет машины, телефон сломался.

Близняшки странно переглянулись, а потом лишь звонко рассмеялись, вогнав Райдера в еще более неловкую ситуацию.

- Простите, немного наоборот, - действительно было стыдно, что он успел растерять всю свою былую хватку, но необходимо было срочно брать себя в руки. С одной бы юной – они же юные, да? не просто семидесятилетние красотки? хрен пойми этих магов – ведьмой он еще как-то справился, но вот с двумя уже не вариант.

- Машина сломалась в нескольких кварталах отсюда, пока нашел хоть единственный добродушный дом, успел насладиться прекрасным пейзажем, да. Вам не говорили, какие красивые виды в этом городе? – машинально перевел взгляды на вторую девушку. Не зря говорят, что зрительный контакт является залогом доверительных отношений. – Но вообще, о чем это я. Разрешите от вас позвонить? Телефона, как вы видите, - наглядно покрутившись вокруг своей оси, чтоб предстать во всей красоте, как говорится, Аарон развел руками, - у меня с собой нет.

Кажется, первое знакомство прошло удачно. Несмотря на отсутствие возможности применить свои способности, у Райдера все еще оставался при себе подвешенный язык и безграничное обаяние. Чего уже хватило ему, чтобы хозяйки добродушно пропустили его в дом.

Вон и на диван посадили. Вот одна присела рядом, почему-то так пристально поглядывая на замерший профиль мужчины. А вот вторая приносит ему… стакан воды и присаживается по правую сторону, тем самым зажимая его с двух сторон, словно в тиски.

- С-спасибо, - даже слегка нервно принимает бокал, отлично при этом понимая, что это далеко не похоже на смартфон. С кнопочками хотя бы, с проводом. Что-то более адекватное, чему он бы сумел найти объяснение.

- Наверное ты устал, пока добрался к нам, - одна из ведьм сладко улыбается, закидывая свои длинные ноги одна на вторую. Так соблазнительно наклоняется, что взгляд Аарона невольно падает на ложбинку в вырезе её спортивной майки. И кто это тут еще из них суккуб?

- Даже словами не передать как, вы мои спасительницы, - ничего не остается как залпом осушить половину стакана и помолиться, чтобы они ничего туда не подсыпали. Он ведь не чертовая Красная Шапочка в доме у двух волков?

+1

20

Дженнифер весьма опрометчиво понадеялась на весь шарм и обаяние Аарона. Она прекрасно помнит, как он может себя вести с малознакомыми людьми, девушками в особенности, в условиях не слишком комфортных. Что может с ним случиться, даже если чародеек было не одна, как предполагалось, а две? Его...кхм... на всех... хватит.

Тряхнув головой Джен обошла дом с другой стороны, отчаянно надеясь, что в такой час соседи не наблюдают друг за другом в окна. Иначе придется мэру города объясняться, почему его дочь украдкой шастает по чужому газону посреди ночи и вламывается в дома соседей.

Замки взламывать не пришлось, дверь у черного входа была открыта и Холт бесшумно пробралась на кухню. Убранство было весьма богатым. Это все, что девушка успела заметить, потому что следующее, что она увидела – открытый вход в библиотеку.

Ее сердце колотилось с бешеной скоростью, и оно еще больше стало трепыхаться, когда она услышала приглушенные голоса, доносящиеся из гостиной. Райдер, (суккуб тоже мне), казался сильно стушевавшимся, так что Холт, преодолевая огромнейшее желание вломиться туда и как дракон, спасать свою принцессу, отправилась в темную комнату, шаря по книжным полкам.

- И что ты здесь забыла?
Дженни в ужасе замирает, прижимая к груди, словно ребенка, найденный ею гримуар. Каким образом одна из сестер оказалась в библиотеке, и что они сделали с Аароном, ей спросить не удается – в нее летит целая кипа тяжелых книг, пущенных магией вошедшей близняшкой. Шатенке чудом удается увернуться от этого макулатурного потока и прошмыгнуть мимо нападающей, но не на выход, а туда, где, как она надеялась, все еще находился мужчина.

+1


Вы здесь » Arkham » Прошлое » stone cold


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно